Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Комплексный подход к безопасной эксплуатации автомобильных кранов

 
Моисеев Василий Федорович,  руководитель группы по сервисному обслуживанию ГПМ

Моисеев Василий Федорович
руководитель группы по сервисному обслуживанию ГПМ

Номер журнала: 

Рубрика: 

Периодическому сервисному обслуживанию должны подвергаться гидрооборудование, электрооборудование, приборы безопасности и механическая часть подъемных сооружений. Специализированная организация «Стрела» занимается ремонтом и обслуживанием  техники в этой сфере достаточно давно, в 2011 г. окончательно был сформирован отдел по ремонту гидравлического оборудования, включающий в себя опытных специалистов свое­го дела. В настоящее время наша организация в состоянии  предложить полный комплекс  услуг по сервисному обслуживанию грузоподъемных кранов. Заключены  договора на дилерскую деятельность и региональное сервисное обслуживание продукции с ОАО «Клинцовский автокрановый завод», ОАО «Галичский автокрановый завод», ООО «ТК «Ивановская марка» (в нее входят ОАО «Автокран», ЗАО «Газпром-кран», ЗАО «Брянский автомобильный завод»). Кроме того,  заключен договор на сервисное сопровождение продукции ООО «Чайка-НН», которая специализируется на разработке и произ­водстве автоспецтехники (автомобили с крано-манипуляторными установками AmcoVeba, эвакуаторы, автогид­роподъемники) и занимает лидирующее положение среди российских производителей спецнадстроек. За три года успешного сотрудничества с заводами изготовителями нам удалось установить ка­чество обслуживания и ремонта грузоподъемной техники на необходимый высокий уровень, наладить  оперативную поставку запасных частей, причем наиболее востребованные детали всегда находятся на нашем складе.     
Автокрановой техники через нас прошло достаточно, и мы можем с уверенностью сказать, что при правильной эксплуатации поломок будет значительно меньше. В качестве прос­того примера  из нашего опыта можно привести обнаружение в процессе ремонта автокрана  дефекта в виде  загнутого штока гидроцилиндра телескопирования стрелы, который в свою очередь при продолжении эксплуатации с таким дефектом оставил задиры на нижних поясах секции стрелы. Капитальный ремонт телескопической стрелы крана потребовал серьезных финансовых затрат, которые можно было избежать, соблюдая элементарные правила эксплуатации крана и поддерживая приборы безопаснос­ти в исправном состоянии. 
Совершенно ясно, что покупка новой техники весьма дорогое удовольствие, но не стоит забывать о том, что приобретая новый грузоподъемный кран, покупатель получает исправное оборудование с гарантийным сроком завода-изготовителя. Широкая сеть сервисных центров подобных ООО «Стрела» поможет избавить покупателей от проблемы сервисного обслуживания в период гарантийного срока. 
Современные автокраны имеют ряд преимуществ по сравнению с устаревшей техникой. Конструкторские бюро заводов постоянно работают над новыми решениями по обес­печению безопасной эксплуатации крана, применяются новые приборы безопасности, совершенствуется конст­рукция автокранов, позволяя тем самым получить отличные грузовысотные характеристики.
Выбор между эксплуатацией подержаной автокрановой техники или же приобретение новой остается за Вами.  
На сегодняшний день ООО «Стрела» – это :
- Экспертиза промышленной безопасности.
- Неразрушающий контроль.
- Ремонт подъемных сооружений, объек­тов нефтяной и  газовой промышленности.
- Продажа, сервисное и гарантийное обслуживание грузоподъемной техники.
- Услуги электроизмерительной лаборатории
- Ремонт гидравлической части оборудования.
- Новинка – химический анализ любых металлов и сплавов без вывода оборудования из эксплуатации  с помощью рентгенофлуоресцентного спектрометра «NITON XL2». 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новосмирновская, д. 15,
тел.: (3412) 48-33-05, 48-39-06, 48-39-60, тел./факс: (3412) 48-30-13, e-mail: strela@izh.com

Все статьи рубрики