Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
МАРТЫНОВА Римма Владимировна,  ведущий специалист-эксперт правового обеспечения Западно-Уральского  управления Ростехнадзора

Административное приостановление деятельности, как вид админист­ративного наказания, применяется в случае угрозы жизни или здоровью людей, возникновения эпидемии, эпизоотии, заражения (засорения) подкарантинных объектов, наступления радиационной аварии или техногенной катастрофы, причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды и т.п. При этом административное приостановление деятельности назначается, если менее строгий вид административного наказания не сможет обеспечить достижение цели административного наказания.

На протяжении многих лет ОАО «Белкамнефть» сохраняет позиции одной из лидирующих неф­тедобывающих компаний Удмуртской Республики. Хорошо развитая материально-техническая база, высокий кадровый потенциал, активное внедрение инноваций – все это позволяет ОАО «Белкамнефть» неизменно быть в числе первых.

ПЛЕТЕНЕВ Юрий Валерьевич,  генеральный директор  ООО «Ижпромвентиляция»

Ориентируясь на актуальные мировые тенденции по энергосбережению, участники рынка вентиляционного оборудования предлагают ряд эффективных решений по экономии энергетических ресурсов, важнейшим из которых является утилизация тепла вентиляционных выбросов с помощью специального оборудования на базе пластинчатых и роторных рекуператорных систем.

МУХАМЕДИЯРОВ  Музяхит Мазитович,   главный инженер  ООО «Ижстройгаз»

Такие ключевые составляющие, как развитая инновационная политика, ориентир на системную модернизацию основных фондов, эффективное управление промышленной безопасностью, обеспечивают ООО «Ижстройгаз» безупречную репутацию компании, высококачественно осуществляющей строительство и техническое обслуживание объектов газовой инфраструктуры Удмуртии.

ЛОГИНОВ Вячеслав Васильевич, начальник Удмуртского территориального  отделапо надзору в энергетике и котлонадзору  Западно-Уральского управления Ростехнадзора

Одним из основных направлений надзорной деятельности Удмуртского территориального отдела по надзору в энергетике и котлонадзору Западно-Уральского управления Ростехнадзора является осуществление контроля и надзора в области безо­пасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей). В целом работа направлена на соблюдение государственных интересов, предупреж­дение и профилактику причин и условий возникновения технологических нарушений и травматизма, связанных с эксплуатацией электрических и тепловых энергоустановок, сетей и объектов котлонадзора. 

ВЬЮНОВ  Владимир Сергеевич,  руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Несмотря на то, что за первые три квартала количество проверок и производственного травматизма на предприятиях, подведомственных Волжско-Окскому управлению Ростехнадзора, уменьшилось, суммы возложенных штрафов возросли.

ГИЛЬМАНОВА  Эльмира Магасумьяновна,  ведущий специалист-эксперт правового отдела Приволжского управления Ростехнадзора

Федеральным законом от 18 июля 2011 г. в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения. 

ХОДЫРЕВ  Александр Григорьевич,  директор НП СРО «Строитель»

«Сегодня можно с уверенностью констатировать, что саморегулирование в России состоялось», – отметил руководитель НП СРО «Строитель» Александр Ходырев. Сегодня НОСТРОЙ является крупнейшим национальным объединением из трех направлений саморегулирования в строи­тельной отрасли, а НП СРО «Строитель» – крупнейшей саморегулируемой организацией на территории Удмуртии с количеством членов 313.

ВОСТРИКОВ  Виктор Иванович, главный инженер  РОАО «Удмуртгаз»

Занимая стратегический и безусловно приоритетный сектор на рынке компаний, обеспечивающих газоснабжение потребителей Удмуртии, РОАО «Удмуртгаз» продолжает укреплять лидирующие позиции, внедряя новые технологии работы. Инновационные подходы направлены, прежде всего, на создание условий для безопасной, надежной, технологически «интеллектуаль­ной» эксплуатации систем газового хозяйства. 

Западно-Уральское управление Рос­технадзора сооб­щает, что постановле­нием Правительства РФ от 29 октября 2010 г. № 870 с 08.11.2011 г. вводится в действие Технический регламент о безо­пасности сетей газораспределения и газопотребления. Документ вступил в силу с нояб­ря текущего года.

С 1 января 2012 г. хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим опасные производственные объек­ты (ОПО), придется жить в новой страховой реальности. Со вступлением в силу Федерального закона РФ от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответст­венности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» и Федерального закона РФ от 27 июля 2010 г. № 226-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» претерпят существенные изменения механизмы обязательного страхования ответствен­ности владельцев ОПО.

Повышение безопасности труда в промышленности становится ключевым направлением государственной политики в области регулирования производственной деятельности. Председатель Правительства России Владимир Путин так определил этот тренд: «Улучшение условий труда – это политика, которая проводится, прежде всего, в интересах граждан, в интересах наших людей. Она нацелена на повышение уровня безопасности и снижение рисков на производстве, на создание современных, качественных рабочих мест, поэтому здесь особенно важна обратная связь с профсоюзами и бизнесом».