Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Для решения экологических задач важен персональный подход, высокая ответственность каждого работника

 
Благоустройство и очистка пруда Грыжинский  Сеченовского района Нижегородской области

Благоустройство и очистка пруда Грыжинский Сеченовского района Нижегородской области

Номер журнала: 

Рубрика: 

В Год экологии ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» проведет свыше 60 экологичес­ких акций и мероприятий, направленных на предупреждение и смягчение влияния на окружающую среду.

Газотранспортная деятельность ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» непосредственно связана с техногенным воздействием на окружающую среду. Именно поэтому вопросам обеспечения экологической безопасности и сохранения природного богатства предприятие уделяет особое внимание. С этой целью в «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ежегодно проводятся мероприятия, направленные на снижение вредного воздействия на окружающую  среду.

Реализуя экологическую политику в области охраны окружающей среды, Общество ведет систематическую работу по реконструкции существующих производственных объектов и внедрению самых современных технологий, улучшающих экологические парамет­ры. Система производственного экологического мониторинга поз­воляет визуально и количественно оценить влияние газотранспортного оборудования на экологическую ситуацию. Особенно тщательно контролируются показатели, характеризующие основные значимые экологические аспекты предприятия: выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, сбросы в вод­ные объекты и водосборные площади.  

2013 год объявлен ОАО «Газпром» Годом экологии. В этот год  ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» дополнительно проведет свыше 60 экологических 

мероприятий, нап­равленных на сохранение природного богатства. Часть из них уже реализована.

Важной экологической акцией этого года стала установка птицезащитных устройств (ПЗУ) вдольтрассовых воздушных линий электропередач. Защитные устройства, в первую очередь, устанавливают на территориях масштабного присутствия перелетных птиц: в степных районах и поймах крупных рек — там, где весной и осенью наблюдаются значительные скопления пернатых. Уже в I квартале 2013 года, до начала сезонной миграции птиц, на линиях электропередач предприятия установлено 1783 комплекта ПЗУ.

Еще одной масштабной экологической акцией стало заселение реки Волги стерлядью. В июне в Кстовском районе Нижегородской области специалисты ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» выпустили в реку Волгу более 13 тысяч мальков стерляди. Заселение реки Волги стерлядью, занесенной в Красную книгу Нижегородской области, играет важную роль в сохранении и приумножении водных биологических ресурсов региона.

Большое внимание в ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» уделяется работе по облагораживанию берегов, очистке рек и водоемов, лесных и городских территорий.  

В апреле этого года силами работников филиала  ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — Пильнинское  ЛПУМГ был проведен субботник под девизом «Мы за чистый поселок». Газовики  убрали мусор вокруг церкви в районном поселке Пильна, а также провели работы по озеленению этой территории.  В мае сотрудники Ивановского филиала  посадили саженцы сосны, ели и березы вдоль подъездной дороги к компрессорной станции (КС) «Ивановская». Коллектив КС «Лысково» Приокского ЛПУМГ провел работы по обустройству прибрежных полос водозабора города Лысково и очистке берегов реки Валава от мусора. В результате этой экологической акции было собрано и вывезено на полигон более 10 тонн отходов. Специалисты Приокского филиала также провели очистные работы автомобильной дороги и ее склонов протяженностью 1,5 км, прилегающих к компрессорной станции «Ворсма». В результате акции собрано и вывезено на полигон более 8 тонн отходов.

Весной проведен субботник на промплощадке КС-24 и социальных объектах Сеченовского ЛПУМГ. Во Всемирный день охраны окружающей среды работники Сеченовского управления провели работы по благоустройству и очистке пруда Грыжинский в Сеченовском районе Нижегородской области.

Молодые сотрудники Починковского управления провели большую работу по благоустройству территорий. За 11 дней более чем полукилометровый участок берега реки Рудни был очищен от зарослей и многолетних залежей мусора, а сама территория разровнена и приведена в порядок.

- Из наиболее важных событий Года экологии можно отметить помощь Муромскому и Клязьминскому заказникам, Керженскому заповеднику, а также материальную помощь в издании Красной книги Нижегородской облас­ти, — продолжает список добрых дел предприятия начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Татьяна Ванцова. — Сегодня мы можем полноправно говорить о том, что газовики существенно влияют на сок­ращение вредных выбросов в атмосферу, снижение количества отходов, направляемых на захоронение. Считаю, что именно системный подход к решению экологических проблем лежит в основе обеспечения экологической безопасности, системный и персональный. Для каждого сотрудника ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» экономия энергоресурсов, бумаги и воды является неотъемлемым принципом в работе, важным шагом личной экологической ответственности.

Нижний Новгород, ул. Звездинка, д. 11, тел. (831) 433-16-95, факс (831) 430-81-28, www.gtg-nn.ru 

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

Все статьи рубрики