Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Системный подход к малоэтажному строительству

 
Семенов  Александр Викторович,  директор ОР «СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ УДМУРТИИ»

Семенов Александр Викторович
директор ОР «СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ УДМУРТИИ»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Организаторами конференции выступили Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики совместно с Союзом строителей Удмуртии, саморегулируемыми организациями НП «Строитель» и НП «Межрегионпроект», при поддержке Правительства Удмуртской Республики, участии Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), ведущих строительных и проектных организаций.
В работе конференции приняли участие более 200 делегатов – представителей инвесторов, заказчиков, крупных строительных организаций республики, государственных и муниципальных органов власти, банковских структур; производители стройматериалов и оборудования.
В ходе конференции были рассмот­рены вопросы системного подхода к малоэтажному строительству через развитие микрорайонов частной застройки и подготовку земельных участков под комплексную малоэтажную застройку. Обсуждались перспективы развития поселков эконом-класса, пути снижения рисков и прогнозы развития рынка малоэтажной недвижимос­ти в республике и Приволжском федеральном округе в целом. По итогам работы конференции Оргкомитет подготовил резолюцию, адресованную государст­венным и муниципальным органам власти, в которой отражены рассмотренные участниками вопросы, а также некоторые проблемные моменты, возникшие в ходе обсуждения.
Одна из наиболее острых проблем на сегодня – это ограниченность в инвестициях. Хотя механизмы для инвес­тирования в жилищное строительство есть, например, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» занимается развитием рынка ипотечного кредитования. Существуют и другие механизмы. Основная задача – развивать их на территории нашей республики. Так, по итогам прошедшей конференции Союзу строителей Удмуртии было предложено проработать вопрос привлечения инвестиций в порядке государственно-частного партнерст­ва в Удмуртской Республике, в том числе при помощи паевых инвестиционных фондов (ПИФов). В связи с этим объединение работодателей «Союз строителей Удмуртии» начало формировать базу данных по застройщикам, имеющим земельные участки под жилищное строительство, но не имеющим финансовой возможности их освоить. Уже сейчас ОР «Союз строителей Удмуртии» совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики изучают возможность применения механизма финансирования жилищного строительства с помощью ПИФов на территории республики. Всем застройщикам, кто заинтересовался данной информацией, предлагаем обратиться к нам с целью взаимовыгодного сотрудничества в данном вопросе.
Хотелось бы отметить, что внимание к малоэтажному строительству будет привлечено также в ходе проведения в период с 24 по 27 мая 2011 г. в городе Ижевске XII Международной специализированной выставки «Город ХХI века». В рамках выставки будет проведен Всероссийский конкурс на лучшую продукцию в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства, мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Одной из номинаций заявлена номинация «Малоэтажное домостроение». Кроме этого будет проведен конкурс на лучший архитектурный проект индивидуального жилого дома экономического класса, целями которого будут популяризация индивидуального жилищного строительства и создание базы данных типовых проектных решений малоэтажных жилых домов, позволяю­щей выбрать оптимальный вариант жилого дома, исходя из стои­мости, площади и планировки. Приглашаем всех желающих принять учас­тие в выставке. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Восточная, д. 42, 4 этаж, офис 46, 
тел./факс: (3412) 661-676, www.ssudm.ru, e-mail: ssudm@mail.ru

Все статьи рубрики