Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Ростехнадзор оптимизирует надзорную деятельность

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

В целях повышения эффективности деятельности Управление Ростехнадзора по Удмуртской Республике внедряет новую систему взаимодействия с поднадзорными предприятиями. В ее основе лежит методика предварительного согласования плана контрольных мероприятий, проводимых службой, с организациями, в отношении которых реализуются надзорные меры. 

Согласно этому принципу, в Управлении Ростехнадзора по УР было проведено совещание по проверке Ижевского отделения Горьковской железной дороги ОАО «РЖД». Основное число участников совещания составили специалисты Управления, филиала ГЖД, а также представители ОАО «СО ЕЭС» Удмуртское РДУ и ОАО «Удмуртэнерго».

Ростехнадзор проверит Ижевское отделение ГЖД Открывая совещание, заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по УР Михаил Юрьевич Чеботарев определил необходимость проведения встречи. «Совещание с представителями Ижевского отделения Горьковской железной дороги ОАО «РЖД» носит организационный характер, –  подчеркнул Михаил Юрьевич. –  Одна из его целей заключается в оптимизации работы комиссии, на которую возложены функции по осуществлению контрольных мероприятий в отношении объектов филиала. Заместитель руководителя Управления определил также целесообразность запланированных контрольных мероприятий. «Цель предстоящей работы, –  сказал он, – заключается в осуществлении комплексной проверки обеспечения и соблюдения требований промышленной, экологической безопасности, а также безопасности электрических и тепловых установок и сетей на объектах Ижевского отделения Горьковской железной дороги. Основная ее задача – анализ полученных данных в соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технических документов. Отмечу, что специфика комплексной проверки состоит в том, что в единую систему сводятся все направления надзорной практики».

По информации, предоставленной М. Ю. Чеботаревым, комплексная проверка реализуется в соответствии с годовым планом работы Управления на 2008 год и в целях обеспечения выполнения контрольных и надзорных функций. Для ее проведения образована комиссия под председательством заместителя руководителя Управления Бориса Ивановича Шапкина, в которую входят специалисты надзорного ведомства, представители Ижевского филиала ФГУ «ЦЛАТИ по УР», филиалов ОАО «СО ЕЭС» Удмуртское РДУ и ОАО «Удмуртэнерго».

Согласно данным службы, в ходе мероприятий будет, в частности, проверено наличие лицензий на виды деятельности, поднадзорные Ростехнадзору, фонда нормативно-технической документации по промышленной, экологической безопасности, а также эксплуатации электрических и тепловых установок и сетей. Составной частью проверки станет оценка организации работы с персоналом, порядка допуска к самостоятельной работе, аттестации и квалификации руководителей, специалистов и персонала. В число объектов анализа также войдет качество осуществления производственного контроля за соблюдением требований безопасности.   

По мнению представителей Управления, значимость комплексной проверки определена, кроме прочего, стратегической направленностью деятельности филиала. Железнодорожному транспорту отведена ведущая роль в обеспечении межрегиональных связей Удмуртской Республики. Посредством железнодорожного сообщения осуществляется преобладающая часть межрегиональных грузопассажирских перевозок.    

В соответствии с графиком, разработанным Управлением Ростехнадзора по УР, контрольные мероприятия в отношении Ижевского отделения Горьковской железной дороги ОАО «РЖД» будут завершены 17 мая текущего года. Они будут способствовать обеспечению стабильного функционирования объектов филиала, послужат инструментом для повышения уровня надежности работы инфраструктуры в части промышленной и экологической безопасности.

Все статьи рубрики