Компания «Удмуртские коммунальные системы» в праздники обеспечила надежную работу систем теплоснабжения
Новогодние праздники Ижевск и Сарапул пережили спокойно – без аварий и инцидентов. «Удмуртские коммунальные системы» круглосуточно работали в режиме повышенной ответственности и особого контроля, ответственные дежурные непрерывно отслеживали ситуацию на всех объектах. Ремонтные службы компании оперативно выезжали на устранение повреждений.
В целом практически все жители Ижевска и Сарапула провели новогодние праздники в тепле и с горячей водой. Об этом сообщает пресс-служба "УКС".
«Кратковременные отключения отопления и горячей воды в праздничные дни в Ижевске и Сарапуле были вызваны устранением повреждений на трассах, - рассказывает главный инженер «Удмуртских коммунальных систем» Сергей Каренков - специалисты предприятия не допустили ситуации, в которой бы жители домов надолго были бы отключены от системы отопления и горячего водоснабжения. Все повреждения устранялись в сроки не превышающие нормативные. За 10 праздничных дней в Ижевске было 8 отключений отопления в среднем на 2 часа, в Сарапуле отключений по отоплению не было. По горячему водоснабжению в Ижевске было 17 отключений со средним сроком 5 часов, в Сарапуле 7 отключений максимум на 2 часа. Все отключения были связаны с устранением порывов на квартальных сетях. В целом эти цифры на уровне прошлого года, хочется отметить, что весь персонал и наш и наших подрядчиков реагировал оперативно и устранял повреждения в краткие сроки».
Итог праздничных дней для компании – полный контроль за обстановкой в двух городах присутствия и оперативная готовность к экстренным работам.
Источник: <A href="http://www.udmnews.ru" target=_blank>udmnews.ru</A>