Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

15 ноября 2019

Приказ о создании Межведомственной рабочей группы подписали руководители ведомств. Межведомственной рабочей группе предстоит подготовить предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования, определению лиц, уполномоченных на проведение авиационных работ по охране лесов от пожаров и другие организационные нормы. 

14 ноября 2019

13 ноября 2019 года Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало ООО «Магистраль двух столиц» заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства «Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке км 58 – км 684 (с последующей эксплуатацией на платной основе). 8 этап км 646 – км 684» требованиям проектной документации.

4 июля 2018

Официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) предоставил информацию о юридических лицах или индивидуальных предпринимателях, деятельность которых отнесена к категориям высокого и значительного рисков в целях планирования проверок на 2019 год.  Данные ранжированы по регионам. Указаны полное наименование организации, ИНН, ОГРН, место нахождения, место осуществления деятельности юридического лица, категория риска.

Свежий номер

№ 02 (202), февраль, 2024
В номере:

Теги

Новости

 
19 марта 2024

В результате взаимодействия Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора и Прокуратуры Воронежской области администрация г.о.г. Воронеж проводит работы по ликвидации снегосвалки с территории парка Дельфин в водоохранной зоне Воронежского водохранилища. По информации мэрии, территория будет очищена в течение двух недель.

19 марта 2024

Эффективность проведения проверок Роструда на основании риск-ориентированного подхода и индикаторов риска превысила 88% по результатам прошлого года. То есть нарушения выявляются практически в 9 из 10 проверок, что свидетельствует о том, что проверка проведена не зря. Этот показатель существенно превышает эффективность надзорных мероприятий, которые проводились ранее без использования таких подходов.

18 марта 2024

По всей стране инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проверяют его толщину в местах выхода людей и выезда техники. Переправы, где толщина льда уже недостаточна для безопасного движения, закрывается до следующего сезона.

18 марта 2024

Межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю (Крымское управление Ростехнадзора) провело проверку объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, км 269+300 до а/д Ялта – Севастополь, 8 этап».

15 марта 2024

Сотрудники МЧС России активно сотрудничают с избирательными комиссиями и помогают в проведении выборов Президента Российской Федерации. С помощью высокопроходимого транспорта они содействуют голосованию, в том числе досрочному, работников метеостанций, находящихся на отдаленных территориях.

15 марта 2024

IX Всероссийская неделя охраны труда состоится с 10 по 13 сентября 2024 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Основной стратегической темой деловой программы ВНОТ 2024 года станет формирование культуры безопасного тру

14 марта 2024

Депутаты одобрили в первом чтении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях (КоАП), которые устанавливают ответственность на нарушение требований в сфере оборота древесины. Законопроект разработан Минприроды по поручению Президента России.

14 марта 2024

Государственная инспекция труда в Республике Башкортостан завершила расследование несчастного случая, в результате которого пострадал 54-летний работник ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов».  Его причинами стали недостатки в подготовке по охране труда и неиспользование работником защитной каски, а также неудовлетворительная организация производства работ, в том числе отсутствие контроля за применением персоналом средств индивидуальной защиты.

14 марта 2024

Межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю (Крымское управление Ростехнадзора) проверило объект «Реконструкция набережной им. Терешковой с прилегающим сквером им. Караева с берегоукрепительными работами, Республика Крым, г. Евпатория». Установлено, что работы завершены, нарушений обязательных требований не выявлено

11 марта 2024

В настоящее время в системе МЧС России 79 судебно-экспертных учреждений во главе с Исследовательским центром экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы. В их составе более 1,5 тысячи специалистов.

Страницы