Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

15 ноября 2019

Приказ о создании Межведомственной рабочей группы подписали руководители ведомств. Межведомственной рабочей группе предстоит подготовить предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования, определению лиц, уполномоченных на проведение авиационных работ по охране лесов от пожаров и другие организационные нормы. 

14 ноября 2019

13 ноября 2019 года Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало ООО «Магистраль двух столиц» заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства «Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке км 58 – км 684 (с последующей эксплуатацией на платной основе). 8 этап км 646 – км 684» требованиям проектной документации.

4 июля 2018

Официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) предоставил информацию о юридических лицах или индивидуальных предпринимателях, деятельность которых отнесена к категориям высокого и значительного рисков в целях планирования проверок на 2019 год.  Данные ранжированы по регионам. Указаны полное наименование организации, ИНН, ОГРН, место нахождения, место осуществления деятельности юридического лица, категория риска.

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Роструд разместил на официальном сайте перечень требований, соблюдение которых подлежит проверке

 
25 января 2017
25 января 2017

Роструд разместил на официальном сайте перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках государственного надзора в сфере труда.

В Роструде в 2016 году создана рабочая группа по составлению перечня правовых актов, в состав которой вошли представители Федерации Независимых Профсоюзов России, объединений работодателей, в том числе «Российский союз промышленников и предпринимателей», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», а также экспертного сообщества.

Рабочей группой были проанализированы порядка 75 тыс. нормативных актов, в 1000 из них выявлены действующие, проверяемые нормы. По итогам её работы приказом Роструда от 30 декабря 2016 года № 538 утвержден Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по федеральному государственному надзору за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, содержащий 462 документа.

УКРАИНСКИЙ Олег Вячеславович
начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда

"Следует отметить, что обозначенный перечень не является окончательным, он будет регулярно пересматриваться рабочей группой, и при необходимости корректироваться. Кроме того, требования профессиональных стандартов не подлежат проверке, они отсутствуют в данном перечне.
Также, с 1 июля 2017 Перечень актов сократится до 336 нормативных правовых актов в связи с вступлением в силу положения статьи 15 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" согласно которому должностные лица органа государственного контроля (надзора) не вправе проверять выполнение требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР, а также выполнение требований нормативных документов, обязательность применения которых не предусмотрена законодательством Российской Федерации.» сообщил О. Украинский начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда" - сообщил О. Украинский начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда.

 

Все новости

Похожие новости

22 апреля 2024

Правительство установило на 2024 год ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовых актов. Увеличение ставок платы по сравнению с 2023 годом составит 4,8%.

2 апреля 2024

C 1 апреля 2024 года вступают в силу нормативные правовые акты, устанавливающие новые и актуализирующие действующие обязательные требования в сфере деятельности Ростехнадзора

25 марта 2024

Более 470 тысяч человек сообщили в своих резюме, что готовы переехать в другой регион для трудоустройства. Об этом свидетельствуют данные в резюме, размещенные на портале «Работа России».  При этом наиболее высоким спросом для переезда традиционно пользуются такие регионы как Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Пятерку регионов, которые соискатели указывают как возможные варианты для трудоустройства, замыкают Московская область и Крым. Далее следуют Красноярский край, ХМАО, ЯНАО, Тюменская область и Севастополь.