Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

Важнейшим направлением деятельности ПАО «Нижнекамскнефтехим» является охрана окружающей среды. С каждым годом эта работа становится масштабнее и эффективнее. Курирует экологическую деятельность компании отдел охраны окружающей среды, который недавно отметил 45 лет со дня образования.

Статья находится в свободном доступе благодаря ПАО «Нижнекамскнефтехим»
Новак Александр Валентинович, министр энергетики Российской Федерации

21.07.2020 г. на итоговом заседании Коллегии Минэнерго России были подведены итоги работы министерства и отраслей ТЭК в 2019 г., а также определены задачи на текущий год и среднесрочную перспективу.

В 2020 г. ОАО «Сетевая компания» ввела в эксплуатацию сразу несколько инвестиционных объектов.
В начале года было поставлено под напряжение обновленное оборудование ПС 220 кВ «Зеленодольская».
А в течение года, несмотря ни на какие обстоятельства, энергетики планомерно трудились над строительством новых баз для трех районов электрических сетей: Верхнеуслонского, Актанышского и Заинского. Сдача и торжественное открытие объектов, также как и подстанции 110 кВ «Верхний Услон» — энергообъекта цифровой эпохи, состоялись в августе.

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Сетевая Компания»

Сезон подготовки энергообъектов к периоду максимумов энергетических нагрузок в этом году был осложнен пандемией. Но осенне-зимний период никто не отменит. Ростехнадзор приступил к проверкам хода подготовки энергообъектов к ОЗП 2020-2021 гг.

В Ростехнадзоре подвели итоги работы в первом полугодии 2020 г. Несмотря на серьезные изменения в режиме работы, продиктованные необходимостью реализации мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, удалось добиться значительных успехов по снижению уровней аварийности и травматизма на опасных производственных объектах.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал

Приволжское управление  Ростехнадзора завершило расследовании аварии, повлекшей за собой групповой несчастный случай, которая произошла на территории строительного объекта «Жилой комплекс по адресу ул. Н. Ершова в Советском районе г. Казани. Жилой дом № 6 блок 2, подземная автостоянка».
 

Ильясов  Рамиль Ринатович, главный государственный инспектор Приволжского управления Ростехнадзора

Подавляющее большинство подъемных сооружений не подпадают под плановые проверки Ростехнадзора. Проверить работу ПС можно лишь в случае аварии,  несчастного случая или жалобы гражданина. При этом статистика говорит о росте аварийности на этих объектах. Тревожную ситуацию в данной сфере проанализировали в Приволжском управлении Ростехнадзора.