Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
Клименко  Максим Михайлович, эксперт-консультант по промышленной безопасности,  директор по развитию экспертно-консалтинговой группы «МТК Эксперт»

Может ли Ростехнадзор оштрафовать за отсутствие обучения по промышленной безопасности? У нас газовая котельная. Ответственный за осуществление производственного контроля аттестован (протоколы действуют до мая 2021 г.), но обучение не проходил.

Одной из мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции стало проведение надзорных мероприятий в дистанционном режиме. Ростехнадзор утвердил методические рекомендации по осуществлению государственного надзора с использованием средств дистанционного взаимодействия.

В связи с обращением Российского союза промышленников и предпринимателей Ростехнадзором подготовлены дополнительные разъяснения по вопросам применения Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях разрешительной деятельности в 2020 г.».

В редакцию журнала поступил вопрос, касающийся порядка подготовки и аттестации работников организаций. На него ответили в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора.

Клименко  Максим Михайлович, эксперт-консультант по промышленной безопасности,  директор по развитию экспертно-консалтинговой группы «МТК Эксперт»

Ростехнадзор следит за безопасностью ОПО с подъемными сооружениями через внеплановые проверки. В статье расскажем, каких нарушений нужно избегать, чтобы не получить санкции и штрафы.

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. — в самом разгаре. Сейчас важно выполнить все запланированные ремонты, ввести в строй важные объекты и оборудование, заготовить резервное топливо. Каким был ОЗП 2019-2020 гг. для поднадзорных регионов, и на что следует обратить внимание при подготовке к новому сезону максимальных нагрузок — рассказали в Уральском управлении Ростехнадзора.

Третьякова Марина Николаевна, и.о. начальника Дзержинского территориального  отдела общепромышленного надзора Волжско-Окского управления Ростехнадзора

31 мая знаменовалось празднованием Дня работников химической и нефтехимической промышленности. О состоянии промышленной безопасности на предприятиях отрасли рассказали в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора.