Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Охрана труда

 

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 24.04.2020 г. № 122-ФЗ «О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой».

В настоящее время у юридических лиц и граждан возникают вопросы по проведению обязательных медицинских осмотров работников в период действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Одним из оснований прекращения трудовых отношений является расторжение трудового договора при несоответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

До конца года максимальный размер пособия по безработице увеличен и установлен на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ) – 12 130 руб. Постановлением Правительства РФ от 27.03.2020 г. № 346 (ред. от 12.04.2020 г.) «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 г.» установлено, что пособие по безработице, равное МРОТ, в апреле-июне будут получать граждане, лишившиеся работы после 01.03.2020 г. и зарегистрированные в качестве безработных. Если в семье с несовершеннолетними детьми один или оба родителя, лишившиеся работы после 1 марта, признаны безработными, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей одному из родителей. Увеличенное пособие и доплату граждане будут получать с даты регистрации в качестве безработного в апреле, мае и июне.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением Правительства России от 15.04.2020 г. № 511 определен временный порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве. 

Постановлением Правительства РФ от 28.04.2020 г. № 601 утверждены Временные правила работы вахтовым методом. Данные правила установлены до конца 2020 г.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»
Астрелина Татьяна Николаевна, руководитель Государственной инспекции труда —  главный государственный инспектор труда в Республике Башкортостан

В настоящее время в сельском хозяйстве ведутся активные полевые  работы. Впереди лето и осень — главные сезоны для отрасли. А ведь сельское хозяйство входит в перечень наиболее травмоопасных видов экономической деятельности. О ситуации с травматизмом на cельхозпредприятиях, причинах, которые приводят к несчастным случаям, рассказали в Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан.