Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

ГО, ЧС и пожарная безопасность

 

С 01.10.2019 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 20.09.2019 г. № 1216 «О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской Федерации».

Ибрагимов Булат Гамилович, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, капитан внутренней службы

«Приручение» огня создало человеческую цивилизацию. Но по различным причинам огонь вырывается из-под контроля человека, превращаясь из союзника в грозного врага. Особенно к трагическим последствиям приводят пожары в местах, где собирается множество людей. Еще раз обратить внимание на необходимость обеспечения пожарной безопасности в культурно-зрелищных учреждениях призвали в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

06.10.2019 г. вступил в силу Приказ Минприроды России от 27.08.2019 г. № 580 «Об утверждении методических указаний по организации и проведению профилактических контролируемых противопожарных выжиганий хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов в лесах, расположенных на землях лесного фонда».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2019 г. № 1196 в Правила организованной перевозки группы детей автобусами внесены изменения, уточняющие требования к документам, которые должны иметь дети и сопровождающие их лица, устанавливающие обязательное наличие и использование ремней безопасности для всех пассажиров.

Большаков Сергей Николаевич, заместитель начальника управления надзорной  деятельности  и профилактической  работы Главного  управления МЧС России по Нижегородской области — начальник отдела организации  надзорных и профилактических мероприятий, полковник внутренней службы

С вопросами об автомобильном транспорте с точки зрения пожарной опасности  и требованиях, предъявляемых к транспортным предприятиям, редакция журнала обратилась в Главное управление МЧС России по Нижегородской области.