Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

Ростехнадзор включил в план нормотворческой деятельности на 2019 г. разработку проекта нормативного правового акта, вносящего изменения в требования к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов (ОПО) и ведению такого реестра. Требования были утверждены приказом ведомства от 25.11.2016 г.  № 495.

ВЕКСЕЛЬБЕРГ Андрей Сергеевич, эксперт-консультант по промышленной  безопасности, технический директор экспертно-консалтинговой группы «МТК Эксперт»

Приказ Ростехнадзора от 26.11.2018 г. № 588 утвердил ФНП «Правила безопасности объектов сжиженного природного газа». Документ вступает в силу 26.03.2019 г. и устанавливает обязательные требования к ОПО, на которых производят, хранят, выполняют прием-отгрузку и/или регазификацию СПГ.

Овчинникова Ольга Александровна, начальник административно-хозяйственного отдела Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Для качественного исполнения своих функций любому надзорному органу необходимо поддерживать обратную связь с гражданами. Обращения граждан следует рассматривать как важный инструмент при осуществлении контроля за обеспечением безопасности и соблюдением прав личности. Об итогах работы с обращениями граждан редакции журнала рассказали в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора.

ТКАЧЕНКО Вадим Михайлович, руководитель Уральского управления Ростехнадзор

Ростехнадзором ежегодно отмечается, что уровень аварийности и травматизма  на объектах, эксплуатирующих подъемные сооружения, остается стабильно высоким. Причем, как показывает статистика, нарушения требований промышленной безопасности зачастую носят исключительно организационный характер. О практике надзорной деятельности на таких объектах рассказали в Уральском управлении Ростехнадзора.

07.02.2019 г. Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подвело итоги работы за 2018 г. и поставило задачи на 2019 г.