Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
КОЛЕСНИКОВ Александр Владимирович, начальник отдела организации  технической экспертизы  и расследования аварий  Национального союза страховщиков  ответственности

Судебный порядок является эффективным механизмом обеспечения выплат по Федеральному закону от 27.07.2010 г. № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном 
объекте».

Подготовлен проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской 
Федерации об административных правонарушениях». Разработчиком является Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Как указано в сопроводительных документах, законопроект направлен на установление административной ответственности за нарушение порядка организации безопасного использования лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, разрабатываемого в развитие положений ч. 10 ст. 55.24 Градостроительного кодекса Российской Федерации. 

ТКАЧЕНКО Вадим Михайлович, руководитель Уральского управления  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Бывают случаи, когда аварии, инциденты и внештатные ситуации происходят на опасных производственных объектах, где экспертиза проведена с нарушениями и недобросовестными действиями со стороны экспертных и ремонтных организаций. Редакцию журнала заинтересовала тема качества экспертизы опасных производственных объектов, ответственности экспертных организаций за добросовестное и объективное проведение экспертизы.

Минэкономразвития России в рамках конференции «Реформа государственного управления: региональный аспект» впервые представило рейтинг регионов по качеству организации контрольно-надзорной деятельности (КНД) в 2016 г. Рейтинг подготовлен совместно с Агентством стратегических инициатив и Высшей школой экономики.

ПЕТРОВ Борис Германович, руководитель Приволжского управления Федеральной  службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)

Приволжским управлением Ростехнадзора подведены итоги работы за 2016 г. по обеспечению промышленной и энергетической безопасности на предприятиях и организациях Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашской Республики. В течение ушедшего года проводилась большая работа, которая выявила направления для дальнейшего совершенствования надзорной деятельности и предотвращения аварийности на предприятиях. 

Этап публичного обсуждения проходит проект Постановления Правительства РФ «Об установлении требований в отношении базовых (обязательных) функций и информационной безопасности при создании и эксплуатации на территории Российской Федерации систем удаленного мониторинга и диагностики технического состояния критически важного энергетического оборудования и порядке сертификации систем», разработанный по поручению президента РФ, Минэнерго РФ совместно с ФСБ РФ и ФСТЭК РФ. 

БУЛАТОВ Рамиль Исмагилович, представитель Российского экологического центра  в Республике  Татарстан,  руководитель проектов, член Академии  информатизации Республики Татарстан

В январе 2013 г. президент РФ В.В.Путин подписал Указ «О создании государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ». Известно, что ситуация с кибербезопасностью обсуждается давно. Однако именно в последнее время ей стали уделять повышенное внимание.