Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Охрана труда

 
ЭЛЬМУРЗАЕВ  Адам Увайсович, руководитель Государственной  инспекции труда — главный  государственный инспектор  труда в Чеченской Республике

В прошедшем году Государственной инспекцией труда в Чеченской Республике в ходе как плановых, так и внеплановых проверок особое внимание уделялось учету и расследованию несчастных случаев на производстве, наличию сокрытых несчастных случаев на производстве.

СЕВАСТЬЯНОВ  Борис Владимирович,  заведующий кафедрой «Техносферная безопасность», профессор, д.т.н.

С 1 июля 2013 года введены в действие квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда, утвержденные приказом Минздравсоцразвития РФ от 17 мая 2012 года № 559н.

ДАВЫДОВ  Александр Сергеевич, врио заместителя  руководителя  Государственной инспекции труда — заместителя главного государственного инспектора труда  в Ростовской области

Металлургическое производство — это объект повышенной опасности, поэтому использование правил охраны труда здесь не просто важно, а жизненно необходимо. Охрана труда в металлургии включает в себя инструктажи не только непосредственно на производстве, но и ряд обязательных видов инструктажей по технике безопасности в той или иной ситуации: по пожарной безопасности, эксплуатации и ремонту используемого оборудования, эксплуатации и очистке объектов газового снабжения, охране труда для каждого отдельного вида деятельности на объекте.

Обеспечение охраны труда в организации, включая соответствие условий труда требованиям охраны труда, установленным национальными законами и иными нормативными правовыми актами, входит в обязанность работодателей. В связи с этим работодатель должен продемонстрировать заинтересованность в деятельности по обеспечению охраны труда в организации и гарантировать создание, функционирование и совершенствование системы управления охраной труда.

Охрана жизни и здоровья работников, а также обеспечение безопасных условий их труда являются главными приоритетами в деятельности АО «Транснефть – Верхняя Волга», призера всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2015».

ПАСКАР  Олег Петрович,  генеральный директор  ООО «Институт управления медицинскими проектами»

Безусловно, здоровье работников на предприятии — первостепенная забота каждого руководителя, поскольку от этого зависят все рабочие процессы и успех компании в целом. Поэтому важно вовремя проводить медицинские осмотры, прибегая при этом к помощи высококвалифицированных медицинских специалистов.

ООО «Транснефть – Дальний Восток» стало серебряным призером Всероссийского конкурса на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность-2015». В рамках проведения Всероссийской недели охраны труда награды конкурса вручили представителям предприятия в Главном медиацентре Сочи.

КОРЖ  Валерий Анатольевич, директор Департамента  условий и охраны труда  Министерства труда и социальной защиты  Российской Федерации

В последнее время и государственные структуры, и представители крупного бизнеса в один голос говорят о том, что даже в кризисное время обеспечение безопасных условий труда не должно отходить на второй план, а всегда быть на первом месте. И этот принцип важно соблюдать, поскольку безопасный труд — это труд без потерь человеческих ресурсов.