Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
СОЛОДОВНИКОВ А.В.,  доцент кафедры «Промышленная безопасность и охрана труда» ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», к.т.н.;  НЕУГОМОНОВ С.С.,  доцент кафедры «Разработка  месторождений полезных ископаемых» институт горного дела  и транспорта ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», к.т.н.;  ХАННАНОВ Р.И.,  начальник отдела супервайзинга ООО УМЦ  «Стройэнергомонтажсервис»

В этой статье мы продолжим публиковать список документов, который в обязательном порядке должен быть на предприятии, проводящем взрывные работы.

КАРПОВ  Родион Михайлович, начальник  межрегионального отдела  по надзору  в нефтедобывающей  промышленности и горному надзору Приволжского  управления Ростехнадзора

Приволжское управление Ростехнадзора осуществляет контрольную и надзорную деятельность на 21 предприятии и в организациях, осуществляющих деятельность по производству, хранению, транспортированию и использованию взрывчатых материалов на территориях республик Татарстан, Марий Эл и Чувашия.

ЗАРИПОВА  Назия Джафаровна,  начальник отдела анализа и координации контрольно-разрешительной деятельности Приволжского управления Ростехнадзора

Приволжским управлением Ростехнадзора на протяжении 2015 и 2016 гг.  были организованы и проведены семинары-совещания с руководителями организаций, эксплуатирующих ОПО, с целью координации вопросов их представления, форм заполнения, а также были подчеркнуты требования законодательства к срокам сдачи таких отчетов.

МИХАЙЛИН  Михаил Петрович,  руководитель  Средне-Поволжского управления  Ростехнадзора

С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года законом от 13 июля 2015 года № 246 «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» вводятся надзорные каникулы для субъектов малого предпринимательства.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"
БОГАТОВ  Николай Дмитриевич, заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Поскольку опасные производственные объекты представляют собой опасность для жизни населения, а также могут нанести ущерб в случае аварии окружающей среде, государство контролирует данные объекты еще на стадии проектирования. 

КОЛЕСНИКОВ  Александр  Владимирович,  начальник отдела организации технической экспертизы и расследования аварий  Национального союза страховщиков ответственности

Вывод лифтов из категории опасных производственных объектов обернулся ростом аварий и несчастных случаев. Отныне Ростехнадзор намерен контролировать лифты строже, в том числе проверять, как выполняются обязанности владельцев в части страхования.