Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

сентябрь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Охрана труда

 
ЗАГРЕБИН  Валерий Иванович, главный государственный инспектор труда  Государственной  инспекции труда  в  Удмуртской Республике

На вопросы читателей журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» отвечает Загребин Валерий Иванович, главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике.

ЭЛЬМУРЗАЕВ Адам Увайсович,  руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда  в Чеченской Республике

Деятельность Инспекций труда носит разноплановый характер работы: работа с обращениями граждан, консультирование работодателей и работников по различным вопросам, а также учет и расследование несчастных случаев на производстве.

ЕРКЕЕВ  Ильдар Хамитович, врио заместителя руководителя Государственной инспекции  труда в Республике Башкортостан

Основные обязанности работодателя по обеспечению работников средствами индивидуальной и коллективной защиты указаны в статьях 22, 212, 221 Трудового кодекса Российской Федерации.

ВДОВИН  Юрий Михайлович, начальник отдела охраны труда  ООО «Газпром трансгаз  Чайковский»

Благоприятные и безопасные условия труда, отсутствие или низкий уровень профессиональных рисков — основа экономического благополучия и положительного имиджа любого предприятия. В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» на протяжении многих лет последовательно реализуются меры, направленные на предотвращение аварий, несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

САЛТЫКОВ  Александр Михайлович,  начальник Управления охраны  труда Министерства труда  и миграционной политики  Удмуртской Республики

Шестого мая 2015 года вступили в силу новые правила по охране труда на высоте. Они разработаны с учетом международных требований и кардинально отличаются от прежних «Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте» ПОТ РМ 012-2000, действовавших с 1 декабря 2000 года.

ФЕДЯНИН  Николай Дмитриевич, руководитель Государственной  инспекции труда — главный  государственный инспектор труда  в Ростовской области

Зачастую во многих предприятиях уделяется мало внимания вопросам охраны труда, хотя эта проблема активно обсуждается представителями надзорных органов, в сфере СМИ. Но надо помнить, что соблюдение правил охраны труда, создание безопасных рабочих мест — это и финансовая выгода для предприятий, «освобождение» от штрафных санкций, а в некоторых случаях и от дисквалификации.

Безусловно, в крупной нефтесервисной компании безопасность — неотъ­емлемая часть повседневной жизни каждого работника: от простого рабочего до руководителя. Принципам безопасности активно и успешно в своей деятельности соответствует и Управляющая компания ООО «ТМС групп».

ЛАРЮХИН  Артем Юрьевич, начальник отдела охраны труда Государственной инспекции труда в Республике Татарстан

Расследованию и учету подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками, участвующими в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя, а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

КАШНИКОВ  Юрий Иванович,  главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия

Молокоперерабатывающее производство (МПП) РФ объединяет более 2000 предприятий, в структуре которых задействован значительный рабочий контингент, включающий до 80 % женщин от числа работающих. МПП Республики Мордовия представлено 15 предприятиями, которые в отраслевой структуре пищевой и перерабатывающей промышленности составляют 31 %. Большинство молокоперерабатывающих предприятий республики производит молочные продукты глубокой переработки.

ШИШМАКОВ  Павел Борисович, руководитель Государственной инспекции труда в Челябинской области — главный государственный инспектор труда  в Челябинской области

Челябинскую область можно по праву считать одним из развитых промышленных регионов России. Здесь достаточно высока доля обрабатывающих производств, на которых работает большая часть трудоспособного населения региона. Соответственно, высок уровень производственного травматизма.