Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Энергетика

 
РАСТЕГАЕВ Павел Иванович, директор по производству Группы компаний «Крафтверк»

Можно с уверенностью утверждать, что технологии снижения энергозатрат являются наиболее актуальными в настоящее время. Деятельность Группы компаний «Крафтверк» как раз построена на решении проблем энергоэффективности. В частности, предприятие занимается внедрением энергоэффективных технологий на объектах энергетики, также  энергоаудитом, строительством объектов энергохозяйств, блочно-модульных котельных, их обслуживанием и эксплуатацией в рамках работы с органами Ростехнадзора.

Акт приемки в эксплуатацию новой  парогазовой установки подписан

Второго июня состоялось знаковое событие для удмуртской энергетики и рес­публики в целом. На Ижевской ТЭЦ-1 произведен пуск новой парогазовой установки мощностью 230 МВт. В торжественной церемонии запуска приняли участие заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, исполняющий обязанности председателя Правительства УР Виктор Савельев и генеральный директор ЗАО «КЭС» 

Борис Вайнзихер.

ГАЛИМЗЯНОВ Рашат Хамматович, заместитель генерального директора — технический директор ОАО «Сетевая компания»

Безопасность на объектах электросетевых предприятий имеет важную социальную значимость, поскольку от их функционирования зависит качество жизни населения и надежное обеспечение энергоресурсами предприятий всех отраслей промышленности. Надежность работы оборудования, технических устройств, соблюдение требований безопасности при эксплуатации ОПО и иных объектов, проведение энергосберегающих мероприятий — это важнейшая составляющая деятельности Набережночелнинских электрических сетей.

По расчетам специалистов Санкт-Петербургского научного центра РАН под руководством Жореса Алферова, к 2030 году 50 % всех электроосветительных приборов мира будет переведено на сверхъяркие полупроводниковые светодиоды, что даст планетарную экономию электроэнергии на одном только освещении в 300 триллионов долларов. Это половина всех энергозатрат на освещение и 10 % общемировой экономии на глобальном рынке.