Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

сентябрь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Экология

 
ШАНЦЕВ  Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Кластер экологических инициатив, реализуемых в Нижегородской области, продолжает амбициозно расширяться. Одна из масштабных целей природоохранной политики региона — осущес­твить к 2018 году перевод на газомоторное топливо значительной части муниципального транспорта, коммунальной и сельскохозяйственной техники.

ИСАЕВ Иван Васильевич, министр природных  ресурсов и экологии  Чувашской Республики

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики объявляет о начале конкурсного отбора лучших инновационных идей, решений, программ и проектов, проводимых в рамках Года охраны окружающей среды.

С 1 августа 2014 года вступят в силу Правила проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности. Обновленный порядок регламентирован Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2013 года № 712.

БУЛАТОВ Рамиль Исмагилович, представитель Российского  экологического центра в Республике  Татарстан, руководитель проектов,  член Академии информатизации  Республики Татарстан

Либерализация внешнеэкономических связей и рост открытости национальных экономик, как правило, приводят к тому, что в страны с такой политикой в значительных количествах поступают дешевые конкурентные импортные товары. Это, в свою очередь, ведет к закрытию отечественных предприятий, производящих аналогичную продукцию, росту безработицы и другим рискам.

ХАДЫЕВ Илдар Римович, министр природопользования и экологии  Республики Башкортостан

Риски, связанные с управлением промышленными отходами, на территории Республики Башкортостан будут существенно минимизированы. Правительство региона приняло и утвердило Республиканскую целевую программу «Совершенствование системы управления промышленными отходами на территории Республики Башкортостан на 2013-2020 годы».

БЕРЛИНСКИЙ Павел Вадимович, директор АНО «Агентство  по энергосбережению  Удмуртской Республики»

АНО «Агентство по энергосбережению УР» в рамках республиканской целевой программы (РЦП) «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Удмуртской Республике на 2010-2014 годы и целевые установки до 2020 года» выходит с предложением о строительстве на территории Ижевска первого в республике мусоросжигательного завода.

ГИЗАТУЛИН Ринат Ринатович, заместитель министра  природных ресурсов  и экологии  Российской Федерации

Современные тренды говорят о том, что в России большая часть отходов ликвидируется путем захоронения, причем эти процессы, как правило, сопровождаются колоссальными нарушениями экологических требований. Размещение ТБО в обход закона, очевидно, самым отрицательным образом воздействует на окружающую среду. Проблема вызывает серьезный социальный резонанс: она, по сути, входит в число наиболее глобальных, относящихся к природоохранному сектору.