Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Экология

 

Приказом  Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия от 04.03. 2013 года № 154 утвержден новый Административный регламент по выдаче разрешений на выбросы вредных веществ (за исключением радиоактивных) в атмосферный воздух. Документ устанавливает дополнительные основания для отказа хозяйствующим субъектам в выдаче разрешений, а также новые формы разрешения на выброс загрязняющих веществ. 

ШАНЦЕВ Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Экологический «менталитет» российских регионов не терпит разрастания проблем, касающихся обеспечения населения водными ресурсами. Конечно, очевидно, что эта тема по-прежнему стремится к бесконечности. Однако не менее очевидно, что территории, для которых решение «вод-ной проблемы» еще находится в безусловном вакууме, изыскивают потенциал для сдерживания негативных экотрендов. К примеру, в Нижегородской области используют для этого программный механизм, далекий от точечного устранения проблемы: областным Правительством принята адресная программа «Чистая вода в Нижегородской области на 2013-2017 годы».

ИГНАТЬЕВ  Михаил Васильевич, глава Чувашской Республики

Термин «экологическая деградация» все чаще упоминается в контексте проблем утилизации отходов. Лимит безопасности в этой части уже практически исчерпан, а эксперты дают следующую оценку: в регионах, по сути, нет экологической политики, обеспечивающей цивилизованное управление продуктами жизнедеятельности, есть лишь ее, образно говоря, некачественная подделка — стратегия «природоохранного выживания».

КУРАМШИН  Юсуп Растямович, заместитель начальника  управления по сервису

Создание баланса между динамичной работой промышленного сектора и обеспечением экологической безопасности — идеальная модель развития общества. Эта задача, учитывая техногенное влияние реального сектора на экологию, представляется сложной, особенно в нефтедобыче. Однако внедрение современных технологий позволяет минимизировать экологические риски.

ХАЙБУЛЛИН  Тимур Тагирович, начальник центральной  инженерно-технической  службы ОАО «Белкамнефть»

Обеспечение безопасной деятельности на объектах нефтедобычи во время прохождения паводкового периода — одна из приоритетных задач, стоящих перед ОАО «Белкамнефть», дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть». О ходе подготовки производственных объектов к безаварийной работе во время прохождения текущего весеннего периода рассказывает Тимур Тагирович Хайбуллин, начальник центральной инженерно-технической службы ОАО «Белкамнефть».

КУРГУЗКИН  Михаил Георгиевич, министр природных ресурсов  и охраны окружающей среды  Удмуртской Республики

Охрана окружающей среды — одна из важнейших задач, без решения которой невозможно эффективное социально-экономическое развитие регионов.

На 2013 год установлены новые коэффициенты инфляции к нормативам платы за негативное воздействие на окружающую природную среду — 2,20 и 1,79. Коэффициент 2,20 необходимо применять к нормативам платы за НВОС, установленным постановлением Правительства РФ от 12.06. 2003 года № 344, коэффициент 1,79 — к нормативам платы за НВОС, установленным постановлением Правительства РФ от 01.07. 2005 года № 410.