Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Строительный надзор и экспертиза

 
ДУБОВЦЕВА Ольга Владимировна, начальник управления реализации  федеральных и региональных программ Министерства строительства,  архитектуры и жилищной политики  Удмуртской Республики

На сегодняшний день строительная отрасль Удмуртской Республики, несмотря на отдельные проблемные вопросы, активно развивается по всем основным направлениям. 
В частности, следует отметить, что за последние годы наметилась положительная динамика по росту объемов строительства жилья.

ГОРЛАНКИН  Сергей Валерьевич, заместитель начальника межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности Западно-Уральского управления Ростехнадзора (Удмуртские территориальные отделы)

На сегодняшний день в средствах массовой информации участились сообщения об обрушениях зданий и сооружений как в промышленности, так и в жилом секторе российских регионов. Основной причиной увеличения числа подобных аварий является отсутствие необходимого контроля технического состояния зданий, сооружений и технических устройств. В этой связи целесообразны рекомендации по повышению надежности зданий и сооружений, разработанные по результатам технической диагностики.

БАЛАКИРЕВ  Алексей Анатольевич, начальник Инспекции  государственного строительного надзора при Минстрое  Удмуртской Республики

В 2012 году Инспекция государственного строительного надзора при Минстрое Удмуртской Республики отметила свое пятилетие. За это сравнительно короткое время Инспекция внесла свой вклад в дело развития строительного комплекса Удмуртии, а также в решение вопросов социально-экономического развития региона.

АНО «Учебный центр Дома науки и техники» совместно с ведущими специалистами Западно-Уральского управления Ростехнадзора (Удмуртские территориальные отделы), филиала Росгосстраха в Удмуртии провели для предприятий республики научно-практический семинар на тему: «Актуальные вопросы промышленной безопасности».

ЧЕЛОМИН  Владимир Николаевич,  министр строительства  Нижегородской области

Система управления охраной труда в строительстве включает в себя три основных уровня: государственное управление охраной труда на территории Нижегородской области, муниципальный и локальный (работодатель) уровни. О специфике реализации этой системы рассказывает министр строительства Нижегородской области Челомин Владимир Николаевич. 

Зосимов  Евгений Александрович,  начальник отдела государственного  строительного надзора Волжско- Окского управления Ростехнадзора

В настоящее время на территории Нижегородской области и Республики Мордовия в стадии строительства и реконструкции находится 30 поднадзорных Волжско-Окскому управлению Ростехнадзора особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. 

КУДРЯШОВ  Василий Александрович, начальник Инспекции  государственного строительного  надзора Республики Татарстан

Среди нововведений в области строительного законодательства и вступивших в силу новых нормативных документов выделяется ряд проблем, на которые следует обратить внимание.
18 июля 2011 года было подписано три Федеральных закона, предусматривающих внесение изменений в Градостроительный кодекс. Вносимые поправки касаются вопросов реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, выдачи разрешения на строительство. 

ФАЙЗУЛЛИН  Ирек Энварович, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального  хозяйства Республики Татарстан

Несколько последних лет строительный комплекс Республики Татарстан находится на подъеме. В преддверии профессионального праздника о темпах строительства жилья, промышленных, спортивных и социально-культурных объектов, планах и программах мы попросили рассказать Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирека Энваровича Файзуллина.

ТЕРИДА  Вячеслав Григорьевич, начальник отдела анализа и координации контрольно-разрешительной деятельности Приволжского управления Рос-технадзора (Чувашская Республика)

Под надзором Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора находится 1051 организация, осуществляющая деятельность в области промышленной безопасности (ПБ), из них 1021 организация эксплуатирует 1607 опасных производственных объектов (ОПО).