Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

январь 2023

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Энергетика

 
ЛАВРИЧЕВ  Олег Вениаминович,  генеральный директор  ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина»

12 октября 2011 г. на Арзамасском приборостроительном заводе им. П.И. Пландина состоялся семинар-презентация ультразвукового многофазного расходомера «Ультрафлоу», предназначенного для непрерывного и одновременного измерения расхода и объема состав­ляющих нефтегазовой смеси.

КАРАБАНОВ  Анатолий Николаевич,  и. о. заместителя руководителя  Волжско-Окского управления  Ростехнадзора

О том, как предприятия Нижегородской области подготовились к отопительному сезону 2011-2012 гг., рассказывает и.о. замес­тителя руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Анатолий Карабанов. 

Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ в последние годы реализован целый ряд программ, связанных с повышением энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства.

Гайфуллин  Ильгизар  Хабирович,  генеральный  директор  ОАО «Генерирующая  компания»

ОАО «Генерирующая компания» – ведущая энергетическая компания Республики Татарстан. В ее состав входят шесть энергетических станций, в том числе пять тепловых (Казанская ТЭЦ-1, Казанская ТЭЦ-2, Заинская ГРЭС, Набережночелнинская ТЭЦ, Елабужская ТЭЦ) и одна гидроэлектростанция (Нижнекамская ГЭС).

Принятие такого важного для экономики страны документа, как Энергетическая стратегия России до 2030 г. прежде всего позволяет установить рамочные условия для региональных энергетических стратегий и создает предпосылки для формирования региональных стратегических инициатив в области развития энергетического сектора. В частности, это послужило основой для начала разработки Энергетической стратегии Республики Татарстан на период до 2030 г.

ХАУСТОВ  Алексей Николаевич, начальник управления  энергообеспечения  ОАО «Белкамнефть»

В компании «Белкамнефть» выполнен полный комплекс работ по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2011-2012 годов. Результатом этой масштабной и серьезной работы стало своевременное получение паспорта готовности к зиме. 

ТЮТЮНЮК  Юрий Иванович,  главный специалист ЗАО «ХИМКО»

ЗАО «ХИМКО» является разработчиком и производителем ПСУ-2 – недорогого переносного сигнализатора верхнего и аварийного уровней заполнения топливом резервуаров (до девяноста девяти) на нефтебазах, в том числе на водных. Оснащен радиоканальным оборудованием и не имеет аналогов в России.

21 октября текущего года были подведены итоги работы комиссии по оценке готовности элект­росетевого комп­лекса Удмуртии к зиме. По результатам проведенной проверки филиалу «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Цент­ра и Приволжья» был вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов.

Компания «Таврида Электрик» завершила разработку сверхбыстродействующего вакуумного выключателя BB/TEL-10-31,5/2000 серии Q для систем БАВР. Собст­венное время включения коммутационного аппарата составляет не более 22 мс, а собственное время отключения – не более 8 мс.

Масштабные инвестиции, инновации, внедрение прог­рамм модернизации и поддержка НИОКР – такие основные тренды для сокращения энергоемкос­ти российского ВВП были предложены на II Межре­гиональной отраслевой конференции «Энергетика и Энергоэффективность – 21 век». По мнению экспертов, России нужна «интеллектуальная» энергетика, которая станет одним из базисов продвижения «умного» и конкурентоспособного статуса национальной экономики.

БИКБУЛАТОВ Ильдар Ильшатович,  заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики

Удмуртская Республика, являясь составной частью экономической системы Российской Федерации, может уже в недалеком будущем столкнуться с проблемой энергодефицита. Это обуслов­лено тем, что на территории республики генерируется не более 30 % необходимой электроэнергии.