Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
НАЗАРОВА  Наталья  Викторовна,  начальник отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Потребности экономического развития страны диктуют сегодня все большее увеличение и расширение сети магистральных и межпромысловых нефтегазопродуктопроводов. Мы то и дело слышим об аварийных разливах нефтепродуктов, о том, что где-то опять нефть попала в водоемы. О том, какова сегодня реальная картина защищенности производственных объектов трубопроводного транспорта в Нижегородской области, мы беседуем с начальником отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Волжско-Окского управления Ростехнадзора Натальей Викторовной Назаровой.

ЗАЙНУЛЛИН  Раиль Халиуллович,  начальник Приволжского округа  Госгортехнадзора 1999-2005 гг.

Раиль Халиуллович Зайнуллин проработал в системе технологического надзора почти тридцать лет - с 1976 г. по 2005 г. Первая «десятилетка» - время бурного индустриального развития республики, но уже в конце 80-х по всей стране начался спад производства, предприятия стали покидать многие квалифицированные специалисты…

ШАНГАРАЕВ Насим Ясирович, начальник отдела №1 по охране труда Государственной инспекции труда  в Республике Татарстан

Государственная инспекция труда в Республике Татарстан совместно с правоохранительными органами рес-публики за 9 мес. 2010 г. провела работу по контролю и расследованию несчастных случаев на производстве.

СОЛОВЬЕВ  Андрей Борисович,  заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора

На совещании, проведенном Ростехнадзором при участии представителей учебных заведений, были определены требования к качеству обучения.

Сизов Анатолий Николаевич, Глава Администрации  г. Сарапула

В сфере жилищно-коммунального комплекса г. Сарапула одной из важнейших задач являются своевременная и качественная подготовка городского хозяйства к отопительному сезону и его бесперебойное проведение, что на протяжении последних лет успешно и своевременно решается. Серьезное внимание уделяется и вопросам реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

С введением в строительный комплекс принципов саморегулирования на рынке строительных услуг уверенно закрепляют свои позиции только эффективные компании, с заслуженным авторитетом заказчиков и конкретными перспективами развития. Эту тенденцию подтверждает ФГУП «УССТ №6 при Спецстрое России». Уже длительное время предприятие занимает одно из ведущих мест на строительном рынке Удмуртии.

Чинейкин  Сергей Владимирович,  заместитель генерального директора — технический директор ОАО «Чепецкий механический завод»

По итогам конкурса, ежегодно организуемого журналом среди промышленных предприятий республики, и высокой оценки со стороны Западно-Уральского управления Ростехнадзора ОАО «Чепецкий механический завод» признано победителем в номинации «За высокую культуру в области промышленной и экологической безопасности и реализацию уникальных для региона инновационных проектов».

22 декабря 2010 г. в Ижевске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору. Удмуртские территориальные отделы Западно-Уральского управления Ростехнадзора поздравили Главный федеральный инспектор по УР Р.Ф. Идрисов, заместитель Председателя Правительства УР И.И. Бикбулатов, руководители республиканских органов исполнительной власти, коллеги из Кирова и Пермского края, руководители предприятий и организаций. 

НАБИЕВ  Ильгиз Файзиевич, начальник межрегионального  отдела по надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами Приволжского управления Ростехнадзора

На контроле у специалистов Приволжского управления Ростехнадзора более 70 предприятий, использующих аммиачно-холодильные установки, которые работают на токсичном аммиаке и являются объектами повышенной опасности. Два из них – химические (в ОАО «Оргсинтез» и СК им. Кирова), остальные – пищевые (ОАО КФ «Заря», ОАО «Казанский мясокомбинат», ОАО «Холод», ОАО ПК «Красный Восток», Казанский производственный комбинат, Казанский жировой комбинат и другие).

Медведев Дмитрий Анатольевич, Президент Российской Федерации

«Энергобезопасность в любом государстве рассматривается в качестве гарантии суверенного развития нации. То же самое относится и к нашей стране, хотя мы, казалось бы, энергией обеспечены больше, чем кто бы то ни было. Эта энергобезопасность прямо влияет на решение самых разных задач, прежде всего, конечно, социально-экономических, и на конкурентоспособность экономики в целом». На заседании Совета Безопасности Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поручил правительству России разработать доктрину энергетической безопасности.