Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

На сегодняшний день свыше 52% котлов и экономайзеров, 54% сосудов, работающих под давлением, 26% трубопроводов пара и горячей воды отработали нормативный срок.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

ОАО "Нижнекамскнефтехим" является крупнейшим потребителем энергоресурсов среди промышленных предприятий Республики Татарстан.

Об общем состоянии промышленной безопасности предприятий, поднадзорных Приволжскому управлению Ростехнадзора на территории республики, рассказывает заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Андрей Семенович Данилов.

Результаты природоохранной деятельности Минэкологии РТ за 9 месяцев 2009 г. изложены в докладе министра экологии и природных ресурсов РТ Агляма Киямовича Садретдинова.

Реконструкция фондов коммунальной энергетики в Республике Татарстан.

Объединение территориальных управлений Ростехнадзора по Республике Татарстан, Республике Марий Эл и Чувашской Республике в Приволжское управление Ростехнадзора внесло коррективы в осуществление технологического, экологического и атомного надзора.

Трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС выявила целый комплекс организационных, технических, управленческих проблем.

С 1 по 3 декабря 2009 г. в выставочном центре "Казанская ярмарка" прошли XI Международная специализированная выставка "Энергетика. Ресурсосбережение-2009" и X Международный симпозиум "Энергоресурсоэффективность и энергосбережение".

Предприятие создано в 2002 г. В него вошли специалисты монтажного производства, имеющие большой опыт строительства крупных государственных объектов.

О роли стандартов в области энергоэффективности и энергосбережения.

В Информационном агентстве "ГАРАНТ" состоялось интернет-интервью с председателем Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по энергетике Юрием Александровичем Липатовым.

Одной из сложных и важных проблем гидроэнергетики является разработка расходоизмерительных систем, отвечающих требованиям надежности и необходимой точности определения величин расходов и объeмов водопотребления.

Первая в энергетике России схема водоподготовки введена в эксплуатацию в химическом цехе Заинской ГРЭС - филиале ОАО "Генерирующая компания" в Республике Татарстан. Для получения обессоленной воды для подпитки прямоточных энергетических котлов в химическом цехе предприятия применяются мембранные технологии.

Основной курс инвестиционной деятельности ОАО "Сетевая компания" направлен на сохранение надежности действующей электросети, ее модернизацию и восстановление участков, имеющих большой срок износа; минимизацию сетевых ограничений.

Стабильное и качественное теплоснабжение потребителей г. Казани на протяжении последних лет стало возможным благодаря реализации инвестиционных программ предприятия.