Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Экология

 
Зинатулин Габдулхак Габдулхаевич, руководитель Департамента промышленной безопасности, охраны труда, охраны окружающей среды и предупреждения чрезвычайных ситуаций (ПБ, ОТ, ООС и ПЧС) ОАО «Удмуртнефть»

Приоритеты ОАО "Удмуртнефть" в области промышленной безопасности, охраны фауны и охраны окружающей среды.

Кудашев Анвар Рифатович, главный инженер Удмуртского филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»

Удмуртский филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" проводит экологизацию деятельности.

Максимов Вячеслав Январиевич, начальник отдела охраны окружающей природной среды и экологической безопасности УПиЭБ ОАО "Белкамнефть"

ОАО "Белкамнефть" совершенствует систему экологической безопасности.

Перспективы удмуртской геофизики.

Существует большая вероятность прохождения весеннего паводка 2009 года по аналогии с паводком 1979 года, который привел к затоплению г. Ижевска на самых высоких отметках за весь период наблюдения.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Предпаводковая подготовка гидротехнических сооружений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Основным направлением деятельности предприятия является бурение и освоение глубоких разведочных и эксплуатационных скважин.

Помосова Наталья Борисовна, главный технолог МУП г. Ижевска "Ижводоканал"

Самым актуальным вопросом сейчас является подготовка воды из Ижевского водохранилища. Этой проблемы не было шесть лет назад, она возникла, когда "зацвело" водохранилище.

Соковиков Александр Павлович, начальник участка по бурению и ремонту скважин ТПО ЖКХ УР

В системе жилищно-коммунального хозяйства Удмуртии, которое обслуживает ТПО ЖКХ УР, порядка 2,5 тысяч артезианских скважин.

Крюков Андрей Сергеевич, технический директор ОАО «Свет»

Текущий этап реструктуризации экономики требует создания принципиально новых систем управления.

Семенов Сергей Иванович, государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору и надзора за подъемными сооружениями Управления Ростехнадзора по УР

к формированию системы строительного контроля и порядка его проведения на основе нормативных правовых актов Российской Федерации в области строительства и сложившейся практики контроля качества в строительстве.