Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

август 2022

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
Федоров Юрий Викторович, генеральный директор ОАО «Белкамнефть»

В текущем году предприятие приступило к реализации планов по строительству и обустройству ряда крупных объектов: нефтепроводов, участков подготовки нефти, нефтеловушек.

Запрет на применение тетраэтилсвинца (самой дешевой октаноповышающей присадки) и увеличение спроса на высокооктановый бензин создали большой дефицит по высокооктановым компонентам этого продукта.

Главное достоинство этанолсодержащего топлива – уменьшение количества монооксида углерода, оксидов азота и сажи в отработавших газах двигателей и, конечно же, производство из биологически возобновляемого сырья.

Наиболее распространенный вид инцидентов – утечка опасных веществ из загруженных емкостей вследствие неудовлетворительного технического состояния транспортных средств и арматуры.

Металлургический комплекс Удмуртии, оставаясь одной из базовых отраслей промышленности, продолжает вносить существенный вклад в развитие экономики республики.

Ижевский "Айсберг" внедряет новые технологии при строительстве автосборочных производств. Нормативная база, регулирующая сферы охраны труда и промышленной безопасности, генерирует все новые отраслевые директивы.

Доступность жилья - это не только экономическая проблема, но и политическая. То, что бизнес движется по пути наименьшего сопротивления, закономерно.

Чирков Валерий Николаевич, начальник ФГУП «СМУ №806 при Спецстрое России»

В числе знаковых объектов СМУ №806 - реконструкция Национального театра Удмуртской Республики, железнодорожного вокзала ст. Ижевск, церкви в с. Чутырь Игринского района и др.

Многопрофильное строительное предприятие, объединяющее общестроительные и специализированные подразделения, а также располагающее серьезным парком спецтехники и уникальной производственной базой.

Абдрахманова Екатерина Александровна, директор АНО "УЦ Дома науки и техники"

30-летняя практика в области дополнительного профессионального образования.

Статья находится в свободном доступе благодаря АНО "УЦ Дома науки и техники"
Зайцева Мария Юрьевна, директор филиала "Ренессанс Страхование" в Ижевске

Одним из наиболее эффективных и распространенных во многих странах мира способов защиты финансовых интересов участников процесса строительства является страхование.

Ляхова Елена Николаевна, генеральный директор ООО «GEOпроект»

Надежность и безопасность последующей эксплуатации любого строительного объекта во многом зависит от того, насколько грамотно и профессионально был проведен самый первый этап строительства – геодезические исследования.

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО "GEOпроект"
Пудов Илья Петрович, генеральный директор ООО "СарБИ", депутат Городской думы города Ижевска

ООО «Сарапульские бетонные изделия» является единственной профильной структурой республики, специализирующейся на изготовлении конструкций для сборно-монолитного каркасного домостроения.

На современном рынке организаций лифтового хозяйства, который оценивается экспертами как монополизированный сегмент экономики, ООО "ТПФ "ИжМЭЛ" продемонстрировало опыт интенсивного отраслевого продвижения.

Пушин Владимир Александрович, директор МНПУ ООО "ПСК-3"

В условиях ожидаемого принятия новых регламентов, регулирующих область проектирования и строительства объектов с учетом требований промышленной безопасности, ООО "ПСК-3" выходит за рамки действующей нормативной базы, внедряя современные методы работы.

Шакиров Илгиз Илтизарович, государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору и надзора за подъемными сооружениями Управления Ростехнадзора по УР

Основные причины аварий при работе с грузоподъемной техникой это эксплуатация технически неисправных башенных кранов, невыполнение в полном объеме технического обслуживания кранов и капитально-восстановительных ремонтов.

Семенов Сергей Иванович, государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору  и надзора за подъемными сооружениями Управления Ростехнадзора по УР

Остаются открытыми вопросы по обеспечению качества и роль участников строительства в его обеспечении, вопросы надзора в строительстве, способы предупреждения нарушений качества строительства, порядок расследования аварий.

Ижевск - едва ли не единственная столица региона, где никак не решается проблема подземных парковок.

Балакирев Алексей Анатольевич, начальник Инспекции Госстройнадзора УР

Строительная инспекция отмечает повышение качества строительства в Удмуртии.

28 мая в Госсовете Удмуртии в рамках межрегиональной строительной выставки "Город ХХI века" прошла конференция, посвященная реализации Федерального закона "О саморегулируемых организациях" в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ходырев Александр Григорьевич, министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики

Эффективное управление отраслевыми процессами все чаще определяется одной из основных характеристик развития компаний строительного комплекса.

Статья находится в свободном доступе благодаря: Строительный надзор, Строительство, Удмуртская Республика