Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Журналу «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» − 7 лет!

 
РЯБОВА Рушана Ханифовна, директор издательства журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда»

РЯБОВА Рушана Ханифовна
директор издательства журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Семь лет назад креативная команда решила создать журнал «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда». И первый вопрос, на который необходимо было ответить — кто его читатель? Второй вопрос — с какой миссией он должен появиться в этом мире? Прошли годы, мы отмечаем свое семилетие. И многое из задуманного у нас получилось, что-то переосмыслилось, а некоторые моменты получили неожиданное развитие.

Существует понимание, что основная причина техногенных катастроф, угрожающих жизни — это отсутствие информации.

Поэтому нашей миссией стало оказание информационной помощи специалистам и руководителям предприятий в организации мероприятий, направленных на обеспечение промышленной и экологической безопасности, охраны труда.

«Я открываю журнал, начинаю читать статьи Ростехнадзора, своих коллег, описание нарушений, несчастных случаев и задумываюсь, а как у меня на предприятии организован менеджмент безопасности? — сказал нам после выхода первых номеров издания Владимир Михайлович Игнатко, возглавлявший в то время ОАО «Белкамнефть» и являвшийся участником редколлегии. — И в этом есть большой элемент самодисциплины. Думаю, что благодаря журналу удалось избежать многих инцидентов, аварий и даже случаев со смертельным исходом».

Прошло 7 лет. Накопив колосальный опыт информационного сотрудничества с профильными структурами и предприятиями Удмуртской Республики, мы расширили географию распространения и деятельности нашего издания.

В настоящее время журнал «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» выходит в десяти субъектах Российской Федерации: Республике Татарастан, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Нижегородской области, Кировской области, Республике Мордовия, Чувашской Республике, Республике Марий Эл, Чеченской Республике и Кабардино-Балкарской Республике.

Благодаря этому удалось объединить все самое передовое и эффективное в этих регионах в государственном надзоре, опыте хозяйствующих субъектов. Читатель из Нижнего Новгорода или Удмуртии, прочитав статью о той или иной практике в своем регионе, может найти ответ на вопрос — а как это делается в Татарстане или Марий-Эл? Или, прочитав материал из Республики Башкортостан, спросить — а почему у нас такого нет? Везде есть свои территориальные особенности правоприменения. Этого не избежать.

Все статьи рубрики