Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

февраль 2021

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Забота о персонале — основа процветания бизнеса

 
БЕРДНИКОВ  Вячеслав Викторович,  председатель Правления «Кредит Урал Банк» ОАО

БЕРДНИКОВ Вячеслав Викторович
председатель Правления «Кредит Урал Банк» ОАО

Номер журнала: 

Рубрика: 

-Вячеслав Викторович, расскажите, какова в целом специфика политики «КУБ» ОАО в области создания комфортных и безопасных условий работы для персонала?
 - Любой руководитель должен заботиться о своем персонале. Трудовые ресурсы — основа любой современной компании, от их качества зависит экономический эффект предприятия. Поэтому сохранение и создание благоприятных условий — это одна из первоочередных задач. Эффективное управление охраной труда в «КУБ» ОАО строится на соблюдении норм трудового законодательства РФ.

 - В последнее время надзорные органы все чаще говорят о проблемах, касающихся нарушений со стороны работодателей. Насколько эффективно соблюдаются в « КУБ» ОАО ключевые положения этого документа?
- Основными составляющими системы сохранения жизни и здоровья работников «КУБ» ОАО являются предотвращение несчастных случаев и социальная защита работников. Важная составляющая — обучение сотрудников основам охраны труда: инструктажи по технике безопасности, профессиональные тренинги. Также большое внимание уделяется в банке разработке и реализации программ формирования здорового образа жизни: проводятся выездные спартакиады на природе, имеется своя любительская хоккейная команда. 
С 2009 года проводятся мероприятия по предупреждению и раннему выявлению заболеваний. Внедрение системы добровольного медицинского страхования  позволяет работникам «КУБ» ОАО получать дополнительные объемы медицинских обследований и лечения.

- Какие инновации внедряются в банке для более эффективного управления охраной труда?
- Банк применяет современные средства  для создания безопасной и здоровой рабочей среды для своих работников, старается свести к минимуму риск аварийных ситуаций и несчастных случаев. В настоящее время активная работа ведется в области замены старых люминесцентных ламп искусственного освещения на светодиодные. Это позволяет не только сэкономить затраты на оплату электроэнергии и покупку ламп, но и привести состояние световой среды в оптимальные значения и способствовать ликвидации или снижению вредного воздействия пульсации от люминесцентных ламп на глаза работников.

- Какое внимание уделяется в рамках деятельности «КУБ» ОАО проведению мероприятий по специальной оценке условий труда?
- Проведение специальной оценки — основной модуль в области охраны труда, на котором завязаны все производственные риски и организационные моменты в области охраны труда. 
В 2014 году согласно Федеральному закону «О специальной оценке условий труда» банком была проведена оценка 174 рабочих мест, по результатам которой вредные производственные факторы не выявлены. Это отражает результаты нашей работы в области охраны труда, которую банк продолжит в дальнейшем. 

О компании

«Кредит Урал Банк» открытое акционерное общество — универсальное кредитно-финансовое учреждение. Основано в 1993 году. С 2007 года — в группе компаний «Банк ГПБ» (АО). Ведет свою деятельность в г. Магнитогорске Челябинской области. Оказывает полный комплекс банковских услуг населению и юридическим лицам. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2584 от 10 сентября 2013 года. В 2011 году «КУБ» ОАО в числе первых российских компаний получил «Сертификат доверия работодателю» как предприятие, достигшее нового качественного уровня защиты здоровья работников и создавшее безопасные условия труда с повышением его производительности и улучшением качества продукции и оказываемых услуг.

Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Гагарина, д. 17, тел.: (3519) 24-89-10,
факс: (3519) 24-89-30, e-mail: office@creditural.ru, www.creditural.ru

Все статьи рубрики