Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июль 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Управленческая политика должна быть направлена на повышение качества и безопасности работы

 
Харитонов  Виктор Егорович,  управляющий директор  ЗАО «Удмуртнефть-Бурение»

Харитонов Виктор Егорович
управляющий директор ЗАО «Удмуртнефть-Бурение»

Номер журнала: 

Рубрика: 

- Виктор Егорович, ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» занимает ведущие позиции в своем отраслевом сегменте. Каковы на сегодняшний день основные конкурентные преимущества предприятия?
- Отвечая на этот вопрос, в первую очередь, необходимо отметить, что в рамках ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» выработана особая управленческая система, создающая условия для эффективного развития всех направлений деятельности. Акцент при этом сделан на совершенствование ключевых составляющих — технико-технологической концепции, кадровом менеджменте, обеспечении промышленной безопасности, охране труда, постоянной модернизации основных фондов.
Для примера более подробно остановимся на направлении работы, связанном с обновлением оборудования. Руководство ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» выработало и успешно реализует системную, целенаправленную политику по замене и модернизации парка буровых установок. Очевидно, что успешная, конкурентоспособная буровая компания должна иметь в своем парке обширный ассортимент современной буровой техники, характеризующейся высоким качеством и функциональностью. Так, только за последнее время предприятием приобретены три стационарные блочно-модульные буровые установки БУ-2500/160ЭСК-БМЧ. Это оборудование с электрическим частотным регулируемым приводом, произведенное ОАО «Уралмашзавод».
Также хотелось бы отметить, что надежная и безопасная эксплуатация основных фондов не может быть реализована без наличия высококвалифицированных кадров. На предприятии отработана многоступенчатая система подготовки и повышения квалификации специалистов. Она включает в себя реализацию корпоративной системы обучения руководителей и специалистов, взаимодействие с ведущими учебными центрами  для обязательного технического обучения руководителей, специалистов, рабочих предприятия. Еще один важный компонент — работа с молодыми специалистами, развитие наставничества. Кроме того, приоритетной сферой является проведение конкурса на звание «Лучший по профессии» среди вахт буровых бригад.
Обширный кадровый потенциал позволяет предприятию успешно осуществлять производственные программы, в том числе — перспективного инновационного характера.

- ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» является социально ответственным предприятием. Этот факт подтвержден, в частности, развитой политикой в сфере охраны труда. Какие мероприятия реализуются сегодня в этой сфере?
- Действительно, обеспечению безопасных условий труда в ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» уделяется самое повышенное внимание. На предприятии действует «Период повышенного внимания». В его рамках приняты меры по усилению трудовой дисциплины, а также по реализации повышенных мер безопасности. Это необходимо для исключения травмирования персонала, производственного травматизма, профилактики возникновения профессиональных заболеваний. 

- С какими ключевыми итогами ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» завершает текущий год?
- Ключевым итогом уходящего года можно считать выполнение в полном объеме производственной программы. При ее реализации не было допущено серьезных аварий и инцидентов. Это подтверждается правильностью выбранной нами концепции — «От количества работы — к ее качеству».
В перспективе, основываясь на многолетнем опыте работы, продолжая развитие политики инноваций, ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» планирует расширить масштабы своей деятельности, укрепляя профессиональный статус, позиции одного из ключевых предприятий нефтедобывающего комплекса региона.

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новосмирновская, д. 24, тел. (3412) 48-33-40

Все статьи рубрики