Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Созидатели городских «зеленых» пространств

 
КАНТЮКОВ  Рафкат Абдулхаевич, генеральный директор  ООО «Газпром трансгаз Казань»

КАНТЮКОВ Рафкат Абдулхаевич
генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань»

Номер журнала: 

Рубрика: 

По итогам года ряд предприятий Республики Татарстан получил сертификаты «Покровителю парка» за внесение немалого вклада в благоустройство парков и скверов региона. В числе предприятий, получивших столь значимую награду, оказалось и ООО «Газпром трансгаз Казань». 
Подобный сертификат был вручен предприятию неслучайно, поскольку в ООО «Газпром трансгаз Казань» на протяжении многих лет действует экологическая политика, ставшая основополагающим документом в области охраны окружающей среды, который устанавливает общие направления и принципы деятельности Общества в природоохранной сфере.
Одним из основных принципов деятельности ООО «Газпром трансгаз Казань» является устойчивое развитие, под которым понимается динамичная эксплуатационная деятельность по всем направлениям при максимально рациональном использовании природных ресурсов и сох­ранении благоприятной окружающей среды для будущих поколений. Для реализации этого принципа Общество принимает на себя определенные обязательства.
Помимо того, в 2015 году ООО «Газпром трансгаз Казань» возложило на свои плечи обязанность по озеленению парков и скверов г. Казани и в результате способствовало улучшению экологической обстановки в столице Татарстана. 
Так, ООО «Газпром трансгаз Казань» инвестировало в реконструкцию сада им. Кирова, общая площадь которого составляет 1 гектар. Внешний облик парка полностью изменился: были реконструированы фонтан, скульптурная композиция, выложены новые дорожки из брусчатки, заменены опоры освещения и скамейки, установлены ограждения по периметру сада. Кроме того, на всей территории парка уложили газон, разбили большой цветник и посадили новые деревья и кустарники. 

Система экологического 
менеджмента

Согласно экологической политике ООО «Газпром трансгаз Казань» основным механизмом ее реализации является внедрение и поддержание эффективной системы экологического менеджмента — сис­темы управления природоохранной деятельностью, основанной на требованиях международного стандарта ISO 14001:2004.
Система экологического менеджмента (СЭМ) внедрена на предприятии в 2012 году. СЭМ является частью системы управления Обществом. Она состоит из организационных элементов и функций и предназначена для реализации экологической политики ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Казань». 
Область применения СЭМ распространяется на процесс транспорта газа, а также связанные с ним вспомогательные процессы, осуществляемые в Обществе.
В настоящее время процедуры расширения области применения и поддержания СЭМ находятся в стадии совершенствования. Несмотря на достигнутые положительные показатели, имеется значительный потенциал для улучшения функционирования системы управления. 
Выполнение данных задач и достижение поставленных целей зависит от участия каждого работника ООО «Газпром трансгаз Казань», уровня его экологической сознательности и культуры, поскольку экологическое благополучие является основой экономического процветания Общества, главным условием сохранения окружающей среды, безопасности в производстве, здоровья работников организации и населения. 

Республика Татарстан, г. Казань, ул. А. Кутуя, д. 41, тел.: (843) 272-60-01, факс: (843) 264-57-02
e-mail: info@tattg.gazprom.ru, www. gazpromtransgazkazan.ru

Все статьи рубрики