Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Сотрудничество как импульс к развитию

 
Буторин Сергей Иванович, директор ООО «Стрела»

Буторин Сергей Иванович
директор ООО «Стрела»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Предприятие ООО «Стрела» ведет свою историю с 1991 г. На тот период это была небольшая лаборатория, осуществляющая проведение неразрушающего контроля для подразделений ПО «Удмуртнефть».
За эти годы объемы работ по проведению  экспертного обследования, технического диагностирования, дефектоскопии и ремонта нефтепромыслового оборудования увеличились в десятки раз. 
Благодаря требованиям нефтяников в ООО «Стрела» за последние 10 лет масштабно расширен производственный комплекс, внедрены новые современные  методики. 
Дефектоскопию и техническое диагностирование с применением 10 методов неразрушающего контроля проводят специалисты Лаборатории неразрушающего контроля и диагностики, удовлетворяющей требованиям Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве. Помимо штатных методов неразрушающего контроля специалисты используют востребованные  акустико-эмиссионный метод контроля и метод магнитной памяти металла. Также на предприятии  внедрена методика для определения  схода и развала колес кранов мостового типа, расчета толщины подкладки для регулировки букс с использованием  лазерного уровня «ЛКП»  и специального уровня для измерения развала колес «УКП». Кроме того, был приобретен рентгенофлуоресцентный спектрометр NITON XL2 производства фирмы Thermo Scientific NITON Analyzers LLC (США), позволяющий проводить  прямой одновременный  количественный и качественный анализ до 27 элементов в металлах и сплавах. 
В комплекс оказываемых услуг входит ремонт подъемных сооружений, пусконаладка сложной аппаратуры автокранов, гидроманипуляторов и паропередвижных установок, капитально-восстановительный ремонт подъемных агрегатов для подземного ремонта скважин, диагностика и ремонт гидрооборудования подъемных механизмов,  изготовление деталей по  образцу заказчика с использованием современного оборудования. 
Электроизмерительная лаборатория проводит обслуживание, ремонт, модернизацию подъемных сооружений и регистраторов, ограничителей, указателей, систем дистанционного управления подъемных сооружений, электро-, пневмо- и гидрооборудования подъемных сооружений, производит перевод подъемных кранов на радиоуправление с пола, проектирование данного вида услуг.
Желаем также коллективу «Удмуртнефть» неуклонного продвижения вперед и реализации намеченных планов, а всем сотрудникам предприятия, их семьям — крепкого здоровья, счастья и удачи! 

Уважаемый Андрей Юрьевич!
От всей души поздравляем Вас и весь коллектив 
ОАО «Удмуртнефть»с 50-летним юбилеем компании!

ОАО «Удмуртнефть» по праву входит в число ведущих предприятий отрасли, обладающих современной производственно-технологической базой и высококвалифицированными кадрами. Благодаря эффективному менеджменту и постоянному внедрению новейших технологий компания уверенно развивается и строит обоснованные долгосрочные планы по выходу на новые высокие рубежи добычи нефти.
Очень важно, что в своей работе компания особое внимание уделяет вопросам экологической, промышленной безопасности и рационального использования природных ресурсов.
Имея большой опыт работы, профессиональных специалистов и современное оборудование, определив в качестве основных приоритетов динамичное движение вперед, повышение качества оказываемых услуг, ООО «Стрела» надеется на долгосрочное сотрудничество и желает ОАО «Удмуртнефть» — лидеру топливно-энергетического комплекса Удмуртской Республики — высоких производственных успехов и процветания! 


Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Технологическая, д. 26,
тел.: (3412) 48-39-60, 48-34-84, 48-33-05, 48-30-13, e-mail: strela@izh.com, сайт: www.strela18.ru

Все статьи рубрики