Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

май 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Системы оповещения о чрезвычайных ситуациях: гарантия безопасности для людей

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Технически прогрессивная и интеллектуально емкая компания «Сенсор» подходит к задаче, поставленной государством, серьезно, качественно и комплексно. Предприятие занимает лидирующие позиции в секторе создания высоконадежных современных систем оповещения и информирования о чрезвычайной ситуации.
Предприятия-заказчики компании входят в число социально значимых хозяйствующих субъектов. Они обеспечивают защиту персонала и населения, попадающих в зону потенциального риска, от техногенных угроз. Все потребители систем оповещения и информирования о чрезвычайной ситуации, разработанных и изготовленных компанией,  достигают ключевой цели — получают возможность мобильно управлять рисками в кризисных ситуациях.

Формат деятельности
ЗАО НПО «Сенсор» работает сразу в нескольких направлениях. Они касаются сферы разработки, внедрения, реконструкции и технической поддержки систем оповещения. Компания обладает всеми ресурсами для создания и реализации следующих проектов:
- по локальным системам оповещения (в районах расположения предприятий, эксплуатирующих опасные объекты);
- комплексных систем экстренного оповещения населения;
- по региональным системам централизованного оповещения населения;
- информационного сопровождения, консультационно-методической помощи (закон обязал заказчиков исполнять требования в части внедрения систем оповещения, защиты населения и территорий от ЧС).
Заказчики могут поручить ЗАО НПО «Сенсор» подготовку проектной и исполнительской документации, требующейся при сдаче систем оповещения, а также документов для размещения заказов. 
Важно отметить, что все разрабатываемые проекты, оборудование для установки по этим проектам — собственного производства.
Компания может обеспечить профессиональное сопровождение при разработке нормативно-правовой базы по линии ГО любой сложности и масштаба. Ее инструменты позволяют поддерживать на самом высоком уровне всю деятельность предприятий в области ГО и ЧС: это разработка и применение любых отчетных, распорядительных, текущих и справочных документов. При этом можно быть полностью уверенными в том, что специалисты успешно решат все поставленные задачи.
ЗАО НПО «Сенсор» — это еще и профессиональный консультант. Специалисты компании ведут техническую поддержку заказчиков, уже применяющих оборудование комплекса КПТС АСО. Кроме того, ЗАО НПО «Сенсор» разрабатывает актуальные решения для предприятий, которые нуждаются в методических рекомендациях по созданию систем оповещения, готовит технические задания по данной части. 

«Сверхпрофессионально, но мегапросто для заказчиков»
Так позиционируют свою деятельность специалисты компании. И это соответствует истине, подтверждаемой контрагентами компании. При разработке и реализации проекта специалисты подключают все необходимые механизмы, которые обеспечивают эффективную и качественную деятельность. Работа масштабна, трудоемка и требует особой профессиональной точности. Но для клиентов компании этот непростой процесс протекает максимально комфортно, потому что решение всех задач специалисты берут на себя. 
Главным образом уникальный алгоритм работы компании по созданию, внедрению и сопровождению систем оповещения о ЧС заключается в следующем:
- на первом этапе сотрудничества с заказчиком осуществляется сбор информации об объекте (глубокий, целевой и масштабный);
- далее специалисты формируют технико-коммерческое предложение с ключевыми составляющими (финансовые расчеты, структурная схема, спецификация и пояснительная записка);
- следующим шагом является согласование технического решения и утверждение бюджетного компонента;
- важнейший этап — это заключение договора на проектирование, потому как на этой ступени происходит разработка технического задания (на счету специалистов компании множество профессионально разработанных техзаданий, в том числе колоссально сложного уровня, причем разработка происходит на бесплатной основе и максимально мобильно);
- далее происходит оценка объекта — специалисты выезжают на место и проводят мониторинг и анализ;
- затем осуществляется заключение договора на поставку оборудования и выполнение работ (специалисты имеют возможность делать поставки в любую точку страны — поставляется только то оборудование, которое прошло жесткие процедуры ОТК);
- на последующей ступени осуществляются профильные работы, в том числе опробование новой системы, испытания, показ объектовых возможностей.
Ко времени прохождения заключительного этапа работ между ЗАО НПО «Сенсор» и заказчиком выстраиваются партнерские отношения. Высоко оценивая проделанную работу, клиенты, как правило, делегируют организации дополнительные функции — техническое обслуживание объекта. Еще одна опция, которую предлагает компания, —  реконструкция систем оповещения. Она проводится с учетом специфики объекта, сохранением его потенциала и генерацией новых возможностей.

Факторы качественной работы
Беспрецедентная по качеству работа проводится компанией «Сенсор» благодаря двум ключевым составляющим — колоссальному опыту компании и уникальному профессионализму ее команды. Опыт специалистов компании впечатляет: это создание систем оповещения в рамках сотрудничества: с органами государственной власти РФ, на уровне российских регионов, с органами местного самоуправления, с предприятиями, эксплуатирующими особо опасные и опасные производственные объекты, со службами экстренного реагирования и дежурными диспетчерскими управлениями.
Кроме того, компания успешно интегрирована в деятельность по разработке нормативных продуктов, регулирующих сектор создания систем оповещения. По линии этой работы налажено взаимодействие с такими структурами федерального значения, как МЧС России и ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ).
Внутри предприятия действует многоступенчатая политика контроля. Она обеспечивает безупречную эффективность реализуемых проектов. Одна из составляющих этой политики — Система менеджмента качества СМК ISO 9001:2008.
Стратегия мониторинга производственных процессов ЗАО НПО «Сенсор» позволяет выполнять работы в соответствии с высокими стандартами, жесткими регламентами, а также требованиями заказчика. Это является гарантом долгосрочной и надежной эксплуатации объектов. 


г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 3, тел./факс: (4852) 73-73-44, 72-07-45, 58-17-35, 58-16-47,
e-mail: info@sensor-m.ru, http://sensor-m.ru/

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"

Все статьи рубрики