Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июль 2021

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Система мониторинга инженерных сетей под ключ: от проектирования до подготовки кадров

 
Ситуационный центр в г. Салехарде

Ситуационный центр в г. Салехарде

Номер журнала: 

Рубрика: 

Негосударственное образовательное учреждение «Университет комплексных систем безопасности и инженерного обеспечения» (далее — Университет КСБ) является многопрофильной учебной и проектной организацией, основным направлением деятельности которой является повышение квалификации специалистов и разработка документации в области мониторинга зданий и сооружений, пожарной, комплексной и антитеррористической безопасности.

Университет является одной из немногих организаций, предлагающих свои услуги по устройству структурированной системы мониторинга и управления инженерными системами (СМИС), критически важных для национальной безопасности и потенциально опасных объектов, зданий и сооружений. Университет КСБ предлагает весь комплекс услуг от проектирования до ввода в эксплуатацию и сопряжения создаваемой СМИС с ЕДДС и ЦУКС МЧС России, а в дальнейшем и обучение обслуживающего персонала объектов, то есть полный комплекс услуг под ключ — от получения исходных данных до сдачи системы и последующего сопровождения ее функционирования. Кроме того, университет разрабатывает СТУ, ТЗ, проектную и рабочую документацию объектов гражданского капитального строительства как в Москве, так и в других регионах России, выполняет монтажные и пусконаладочные работы. Создание СМИС ведется на базе отечественных программно-технических комплексов, имеющих допуск МЧС РФ.

Также Университет КСБ имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности, проводит подготовку руководящих работников и специалистов с выдачей удостоверений о повышении квалификации, необходимых для получения организацией допуска к выполнению работ по СМИС. Учебный курс проводится как в очной форме, так и в форме дистанционного обучения.

Университет КСБ является постоянным партнером ОАО «Моспроект», «ТПО Резерв», ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» (федеральный центр науки и высоких технологий), ЗАО «Инжиниринговый центр ГОЧС «БАЗИС».

Среди крупных объектов, для которых Университетом КСБ разработаны СТУ, проектная и рабочая документация СМИС можно отметить Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, многофункциональный комплекс «Китайский деловой центр «ПАРК ХУАМИН» в Москве, Здание ситуационного центра администрации Ямало-Ненецкого автономного округа и Храмовый комплекс в г. Салехарде, а также другие уникальные объекты. 

Негосударственное образовательное учреждение «Университет комплексных систем безопасности и инженерного обеспечения», Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 38, стр. 1, тел.: (495) 789-92-08, 661-77-43, e-mail: ksb@uksb.ru, www.uksb.ru

 

Все статьи рубрики