Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июнь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Рустам Минниханов: «Комплекс глубокой переработки тяжелых остатков нефти — это революционный проект»

 
МИННИХАНОВ  Рустам Нургалиевич,  президент Республики Татарстан

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич
президент Республики Татарстан

Номер журнала: 

Рубрика: 

Строительство комплекса находится в наиболее активной фазе, его запуск запланирован на IV квартал 2016 года. С вводом в эксплуатацию КГПТО процесс переработки нефти на «ТАИФ-НК» станет практически безотходным. Мощность переработки тяжелых остатков на новом комплексе составит 3,7 млн т в год, а глубина переработки нефти увеличится до 95 %. Оценивая перспективы комплекса, Рустам Минниханов отметил: «Все работы сегодня идут с опережением графика. Через год этот комплекс уже будет работать и производить еще примерно столько же светлых нефтепродуктов, сколько сегодня «ТАИФ-НК» выпускает. Будет 98 % выхода светлых нефтепродуктов. Это сложный, но очень перспективный проект. В той степени, в которой он будет реализован на «ТАИФ-НК», это может стать революцией в переработке тяжелых остатков нефти. Тот шаг, который сегодня делает группа компаний «ТАИФ», технологии, которые использует, — это очень серьезный прорыв. Мы ожидаем хороших результатов».
Также на ОАО «ТАИФ-НК» президент РТ Рустам Минниханов принял участие в запуске в производство бензина «Eвро-5. «ТАИФ-НК» начинает выпуск бензинов класса «Евро-5», опережая технический регламент Правительства РФ «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». При этом выпуск бензинов более низкого класса на заводе будет полностью прекращен.
Выступая на торжественной церемонии, Президент Татарстана назвал «ТАИФ-НК» одной из самых инновационных площадок нефтеперерабатывающей отрасли страны. Он подчеркнул, что группа компаний «ТАИФ» сегодня реализует много серьезных проектов, и «ТАИФ-НК» является одним из ее базовых предприятий. Говоря о значении запуска на «ТАИФ-НК» промышленного производства бензина стандарта «Eвро-5», Президент Татарстана заметил: «Это новый продукт, который имеет совершенно другую цену, продукт высокой экологичности. Его основные потребители  — в республике. Значит, будет меньше выбросов в наших городах и населенных пунктах, будет лучше экологическая обстановка. Требования, которые установлены федеральными нормами, мы досрочно выполнили».
Рустам Минниханов не только осмотрел КГПТО ОАО «ТАИФ-НК», но и принял участие в торжественном заселении новых многоэтажных домов в г. Нижнекамске. 

Статья подготовлена по материалам сайта президента Республики Татарстан http://president.tatarstan.ru/. 

Все статьи рубрики