Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Роструд обновил перечни работодателей, отнесенных к высокой и значительной степени риска

 
УКРАИНСКИЙ Олег Вячеславович, начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда

УКРАИНСКИЙ Олег Вячеславович
начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда

Номер журнала: 

Рубрика: 

Размещение данного рода информации в сети Интернет регламентируется Поста-
новлением Прави-тельства РФ от 01.09.2012 г. Если работодателя нет в обоих перечнях, то категория риска его деятельности не выше средней. Подробнее об этом можно узнать в Роструде, подав официальный запрос. Инспекция обязана дать ответ не позднее 15 рабочих дней с даты поступления запроса.
От значения категории риска зависит периодичность плановых контрольно-надзорных проверок предприятия:
- для категории высокого риска — один раз в два года;
- для категории значительного риска — один раз в три года;
- для категории среднего риска — не чаще чем один раз в пять лет;
- для категории умеренного рис-ка — не чаще чем один раз в шесть лет;
- для категории низкого риска — плановые проверки не проводятся.
Показатель потенциального риска рассчитывается по методике из Приложения к вышеуказанному Постановлению. Он зависит от отраслевых показателей потенциального вреда, среднесписочной численности работников организации, данных о результатах проверок и сведений о травматизме за три года, предшествующих текущему, а также от сведений о задолженностях по заработной плате за предшествующий год. «Если за три года имелся хотя бы один смертельный несчастный случай на производстве — автоматически присваивается высокая категория риска», — отметил Олег Украинский, начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда.
Скачать сведения об отнесении деятельности рабо-тодателей-юридических лиц и работодателей-физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, к категории высокого, значительного, среднего, умеренного и низкого риска в разрезе субъектов Российской Федерации (для планирования на 2019 год) можно по ссылке: https://www.prominf.ru/files/pdf/Риски%20на%202019%20год.pdf.

Все статьи рубрики