Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

август 2022

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Ростехнадзор актуализировал планы проведения проверок

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Ростехнадзором пересмотрены планы проведения контрольно-надзорных мероприятий в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» и постановлением Правительства РФ от 24.03.2022 № 448 «Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в отношении аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Постановлением № 336 (в редакции постановления № 448) объявлен мораторий на проведение в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий, за исключением плановых контрольных (надзорных) мероприятий в рамах федерального государственного надзора в области промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов II класса опасности.
Введен ряд ограничений на проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий:
1) контрольные (надзорные) мероприятия, назначенные в связи с истечением срока исполнения решения контрольного (надзорного) органа об устранении выявленного нарушения обязательных требований, проводятся только в целях проверки исполнения ранее выданного предписания о принятии мер, направленных на устранение нарушений, влекущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан;
2) внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия, организуемые при непосредственной угрозе жизни (здоровью), проводятся только по согласованию с органами прокуратуры;
3) контрольные (надзорные) мероприятия при выявлении соответствия объекта контроля параметрам, утвержденным индикаторами риска нарушения обязательных требований, или отклонения объекта контроля от таких параметров, проводятся только в отношении опасных производственных объектов I и II классов опасности, гидротехнических сооружений I и II классов, либо объектов чрезвычайно высокого или высокого риска.
Установленные ограничения не распространяются на режим постоянного государственного контроля (надзора) и проверки (инспекции) в рамках федерального государственного надзора в области использования атомной энергии.
Во исполнение данных постановлений Ростехнадзором актуализированы все планы проведения центральным аппаратом и территориальными органами контрольно-надзорных мероприятий на 2022 год.
По результатам этой работы исключено:
- 13 085 контрольных (надзорных) мероприятий, 
запланированных к проведению в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»;
- 72 проверки саморегулируемых организаций, 
запланированные согласно положениям Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле 
в Российской Федерации».
Все решения об исключении плановых проверок в установленном порядке внесены в информационные системы «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» и «Единый реестр проверок».
Ростехнадзор обращает особое внимание эксплуатирующих организаций на необходимость усиления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, эксплуатационного контроля и контроля за показателями состояния гидротехнических сооружений, контроля за соблюдением требований безопасности при эксплуатации объектов электроэнергетики в условиях действующих режимов проведения контрольно-надзорных мероприятий.
Центральный аппарат и территориальные органы Службы готовы оказать всю необходимую информационную поддержку поднадзорным организациям. Контактные данные работников Ростехнадзора размещены на официальных сайтах.
Источник: gosnadzor.ru

Все статьи рубрики