Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июнь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Пятьдесят лет в лидерах нефтехимии

 
МИННИХАНОВ  Рустам Нургалиевич, президент Республики Татарстан

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич
президент Республики Татарстан

КАРИМОВ  Альберт Анварович, заместитель премьер-министра  Республики Татарстан — министр  промышленности и торговли  Республики Татарстан

КАРИМОВ Альберт Анварович
заместитель премьер-министра Республики Татарстан — министр промышленности и торговли Республики Татарстан

Номер журнала: 

Рубрика: 

Рустам Минниханов отмечает, что главной точкой роста республики на ближайшие годы является Камский инновационный территориальный производственный кластер.
По словам заместителя премьер-министра РТ — министра промышленности и торговли РТ Альберта Анваровича Каримова, сегодня всего на нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях республики задействовано более 50 тысяч человек. По итогам прошлого года в данной отрасли было произведено продукции на сумму 700 млрд рублей. Альберт Анварович подчеркивает, что «химическая и нефтехимическая промышленность — это динамично развивающийся, инвестиционно активный и экспортоориентированный сектор промышленного производства республики».

«На нижнекамской земле группы компаний «ТАИФ» и «Татнефть» внедряют новые технологии в области химии и нефтехимии, реализуют значимые инвестиционные проекты, вводят в строй уникальные для России производства», — говорит глава Минпромторга РТ. В городе и районе активно строятся промышленные объекты: комплекс глубокой переработки тяжелых остатков нефти «ТАИФ-НК», вторая очередь Комплекса «ТАНЕКО». В конце 2015 года к пусконаладочным работам приступили на производстве линейных альфа-олефинов «Нижнекамскнефтехима». В целом в отчетном году в промышленном строительстве было освоено 74 млрд рублей.

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич, президент Республики Татарстан: "Город Нижнекамск — это серьезный промышленный регион в масштабах всей страны. Здесь крупный центр каучуков, полимеров и нефтепереработки. Работают мощнейшие коллективы, неоднократно доказывавшие высокую профессиональную состоятельность. И у меня нет сомнения, что все наши программы по развитию нефтегазохимического комплекса в Нижнекамском районе будут реализованы."

КАРИМОВ Альберт Анварович, заместитель премьер-министра  Республики Татарстан — министр промышленности и торговли Республики Татарстан: "Химическая и нефтехимическая промышленность — это динамично развивающийся, инвестиционно активный и экспортоориентированный сектор промышленного производства республики."

По объему продукции, ежегодно производимой предприятиями «Нижнекамскнефтехим», «Татнефть-Нефтехим» «ТАИФ-НК», «ТАНЕКО», г. Нижнекамск опережает многие регионы России. По итогам 2015 года Нижнекамский район произвел 23 % объема промышленной продукции РТ. Индекс промышленного производства составил 102,3 %. По привлечению инвестиций в основной капитал район занял второе место среди муниципальных образований республики.
Промышленность стала причиной бурного развития города. За 50 лет г. Нижнекамск стал третьим по численности населения городом республики. Сегодня это крупный индустриальный, культурный и спортивный центр республики. Благодаря ориентированности руководства Татарстана и города, а также руководителей предприятий Нижнекамского промышленного узла на создание благоприятной, чистой окружающей среды г. Нижнекамск неоднократно признавался самым благоустроенным городом России и Рес­публики Татарстан.

Подготовлено по материалам из открытых официальных источников Фото Минниханова Р.Н. — с сайта president.tatarstan.ru, фото Каримова А.А. — с сайта kazan.ws.

Все статьи рубрики