Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

май 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Проектирование и поставка печного оборудования для нужд нефтегазохимии

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Компания «Эртей Петрошем», созданная во Франции в 1953 году, является одним из лучших производителей оборудования для ОПО, а также мировым лидером в области создания технологических печей для переработки углеводородов. Головной офис компании расположен в Париже, а дочерние компании и подразделения размещены в 14 городах по всему миру.
«Эртей Петрошем» сегодня — это команда высококвалифицированных профессионалов, обеспечивающих эффективное управление на всех стадиях проекта, включая технологическое и рабочее проектирование, изготовление и контроль качества, таможенное оформление и транспортировку, монтаж и пусконаладочные работы. Сотрудники компании объединены общим стремлением добиваться и сохранять лидирующие позиции на рынке поставок печей и водородных установок для нужд нефтегазохимии.
ООО «Эртей Петрошем Рус» создано в 2008 году с целью активного участия в проектах по модернизации российской нефтегазовой отрасли, обеспечения глубокой очистки и переработки углеводородов на территории страны. Клиентами ООО «Эртей Петрошем Рус» уже являются такие крупнейшие российские компании, как «Роснефть», «Газпромнефть», «Лукойл» и «Акрон».
В зависимости от потребностей специалисты ООО «Эртей Петрошем Рус» осуществляют проектирование печей по стандартам API, ASME, ГОСТ Р 53682. Разработаны и согласованы с Ростехнадзором собственные технические условия на проектирование и изготовление печей коробчатого и цилиндрического типов. Проектирование печей ведется с применением современного программного обеспечения.
Вопросам обеспечения промбезопасности и в том числе качества сварки руководство компании уделяет особое внимание. Поэтому наряду с обязательным подтверждением соответствия продукции требованиям технических регламентов наша компания на каждом проекте обеспечивает проведение добровольной экспертизы промышленной безопасности на соответствие российским правилам и нормам. Не секрет, что при изготовлении оборудования для ОПО сварные швы являются концентраторами напряжений, что создает риск разрушения оборудования в процессе длительной эксплуатации. При этом по сравнению с заводским изготовлением сварка на площадке монтажа производится в более сложных условиях, что, соответственно, влечет и возрастание рисков. Поэтому особенностью проектирования печей в нашей компании является поставка оборудования из крупных элементов с минимальным количеством сварных швов и в максимальной степени заводской готовности.
В 2012-2014 гг. компания выполняла большой проект по изготовлению трубчатой печи риформинга с паровым барабаном и котлом-утилизатором для Ангарской нефтехимической компании. Для производства продукции в рамках проекта были задействованы почти все действующие предприятия г. Ангарска. И тот факт, что благодаря нашему заказу несколько сотен человек имели постоянную работу на протяжении двух лет, является хорошим примером деятельности российской компании «Эртей Петрошем». Но для получения заказа потенциальный поставщик должен пройти непростую процедуру аттестации. Эта процедура включает несколько ступеней, в том числе аудит поставщика. Помимо производства обязательную оценку проходит и лаборатория потенциального поставщика. 
По результатам опроса нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих заводов «Эртей Петрошем» назван одним из двух лучших производителей оборудования для НПЗ в номинации «Печное оборудование» по итогам 2013 года. Рейтинг производителей оборудования для НПЗ был проведен Консультативным Советом по взаимодействию предприятий нефтегазового комплекса со смежными отраслями промышленности при председателе Комитета Государственной Думы по энергетике. 

Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71, литер А, тел. (812) 448-76-80, 
факс: (812) 448-76-89, e-mail: Russia@heurtey.com, http://www.heurtey.com/

Все статьи рубрики