Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

При Управлении Ростехнадзора по Удмуртской Республике создан "Общественный совет по вопросам экологии и охраны окружающей среды"

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

24 октября состоялось первое заседание «Общественного совета по вопросам экологии и охраны окружающей среды» при Управлении по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Удмуртской Республике. Общественный совет создан для привлечения научно-технического потенциала республики и инициатив общественных организаций и движений в области экологии с целью решения проблем экологической безопасности и охраны окружающей среды в регионе, а также оказания содействия Управлению Ростехнадзора по УР в реализации на территории Удмуртии норм действующего законодательства в области экологии.

В состав совета вошли ведущие ученые вузов республики и руководители общественных экологических организаций и движений.
Деятельность Общественного совета будет направлена на решение вопросов по выработке рекомендаций по улучшению экологической обстановки в регионе. На своих рабочих заседаниях Совет планирует рассматривать инициативы общественных объединений, а также научные и управленческие инициативы в области экологии и охраны окружающей среды, использование потенциала научных и общественных объединений для проведения общественных экспертиз проектов и изучения и анализа экологических ситуаций.

На первом  заседании рассмотрены организационные вопросы. Утверждено  Положение об Общественном совете. Определен состав Совета. Возглавил Общественный совет  доктор технических наук, профессор Владимир Александрович Алексеев.
Члены Совета приступили к обсуждению проекта концепции Республиканской целевой программы «Отходы производства и потребления в 2008-2012 годы». Предложения по внесению изменений и дополнений к проекту концепции и план дальнейшей работы Общественного совета при Управлении по технологическому и экологическому надзору по Удмуртской Республике будут сформированы в ближайшее время.

Состав членов «Общественного совета по вопросам экологии и охраны окружающей среды»

Председатель Совета –  Алексеев Владимир Александрович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Лазерные системы» ИжГТУ
Заместитель Председателя  –  Решетников Сергей Максимович, д.х.н., профессор, проректор по учебной и воспитательной работе НОУ ВПО «Камский институт гуманитарных и инженерных технологий» (КИГИТ)

Члены Совета:

Арефьев Анатолий Витальевич – исполнительный директор Удмуртской региональной организации Российского Зеленого Креста
Зубцовский Николай Егорович, д.б.н., профессор, декан биолого-химического факультета, директор института прикладной экологии, заведующий кафедрой экологии животных УдГУ
Кирьянов Николай Александрович, д.м.н., профессор, проректор по научной работе ИГМА
Колодкин Владимир Михайлович, д.т.н., профессор, директор Института исследования природных и техногенных катастроф УдГУ
Кузнецов Николай Павлович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Теоретическая механика и теория машин и механизмов» ИжГТУ
Руденок Владимир Афанасьевич, к.х.н., профессор, ИжГСХА
Телицин Николай Николаевич, заместитель руководителя  общественной организации «Родники»
Прозорова Светлана Викторовна, руководитель регионального отдела ИВЦ ФГУ Государственный научно-исследовательский институт промышленной экологии (ФГУ  ГосНИИЭНП) – секретарь Совета

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"

Все статьи рубрики