Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Под системным надзором

 
КОНДАЛОВ Александр Николаевич,  руководитель Западно-Уральского управления Ростехнадзора

КОНДАЛОВ Александр Николаевич
руководитель Западно-Уральского управления Ростехнадзора

Номер журнала: 

Рубрика: 

Подводя предварительные итоги надзорно-контрольной деятельности Удмуртских территориальных отделов Западно-Уральского управления Ростехнадзора, следует отметить, что комплекс мероприятий, запланированных на 2011 г., выполнен в полном объеме и в установленные сроки.
В настоящее время сотрудниками Удмуртских территориальных отделов Западно-Уральского управления Ростехнадзора осуществляется надзор и контроль за деятельностью 12839 поднадзорных предприятий. Общее число поднадзорных опасных производственных объектов – 3059. 
За 11 месяцев 2011 г. инспекторским составом Удмуртских территориальных отделов Западно-Уральского управления Рос­технадзора проведено 1181 обследование. Выявлено и предписано к устранению 10743 нарушения нормативно-технической документации. В том числе антитеррорис­тической направленности – 7 нарушений нормативно-технической документации.
В соответствии с графиком проверок проведено 548 плановых проверок. Согласно Федеральному закону РФ от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», осуществлено 279 внеплановых проверок.
По заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей инспекторами Удмуртских территориальных отделов Западно-Уральского управления Ростехнадзора проведены 354 проверки.
По результатам проведенных проверок сотрудниками Западно-Уральского управления Ростехнадзора принят комплекс мер административного воздействия. За допущенные нарушения к административной ответственности по требованию инспекторов привлечено 457 должностных лиц. Общая сумма предъявленных штрафов составила 3491,5 тыс. рублей.

По результатам проведенных проверок сотрудниками Западно-Уральского управления Рос­технадзора принят комплекс мер административного воздействия. За допущенные нарушения к административной ответственности по требованию инспекторов привлечено 457 должностных лиц. Общая сумма предъявленных штрафов составила 3491,5 тыс. рублей.

Составлено 6 протоколов о временном запрете деятельности по ст. 27.16 КоАП. Адми­нистративно приостановлена деятельность 6 объектов по ст. 3.12 КоАП. 
Обозначая перспективы работы на 2012 г., руководство и сотрудники Удмуртских территориальных отделов Западно-Уральского управления Ростехнадзора обращают особое внимание организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на необходимость неукоснительного соблюдения всех норм и требований промышленной безопасности. 
В числе основных задач, стоящих перед Удмуртскими территориальными отделами Западно-Уральского управления Ростехнадзора на 2012 г., – дальнейшее принятие мер, направленных на обеспечение надежной и безаварийной работы опасных производст­венных объектов, предупреж­дение на поднадзорных объектах чрезвычайных ситуа­ций, аварий и несчастных слу­чаев. А также стимулирование поднадзорных предприятий к разработке и выполнению программ обес­печения эффективности промышленной безопасности, повышению уровня качества производст­венного конт­роля, совершенст­вованию мер по подготовке и обучению персонала, системной модернизации основных производственных фондов.  

Все статьи рубрики