Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

От Советской до Чекерила: опыт ООО "Колос " в области благоустройства территорий

 
Лукин Валентин Сидорович, почетный дорожник России, заместитель генерального директора ООО "Колос"

Лукин Валентин Сидорович
почетный дорожник России, заместитель генерального директора ООО "Колос"

Номер журнала: 

Рубрика: 

Рост объемов жилищного и других видов строительства обеспечил устойчивый спрос и на работы по благоустройству прилегающих к возводимым объектам территорий. Сегодня наряду с крупными автодорожными предприятиями Удмуртии строительно-монтажные работы по благоустройству территорий эффективно проводят компании мелкого и среднего бизнеса. Одной из таких компаний, на счету которой такие объекты, как горнолыжный курорт «Чекерил»,  торговые комплексы «АСПЭК», сеть автозаправочных станций «Браверс», является ООО «Колос».  В сентябре предприятие отметило 5-летний юбилей.

В общем объеме производства, около 5% в котором по-прежнему занимает выпуск хлеба и хлебобулочных изделий (вид деятельности, с которого 5 лет назад началась история предприятия), 95% сегодня приходится на работы по строительству и ремонту дорожного полотна, благоустройству территорий.

За время существования компании специалисты ООО «Колос» были задействованы на таких объектах, как сеть АЗС «Браверс», территория «Дома купца Килина» на ул. Советской, горнолыжный курорт «Чекерил», объекты «АСПЭК», ОАО «Ува-Молоко» и т.д.

На сегодняшний день предприятие располагает развитой материально-технической базой, в состав которой входят собственный асфальтный завод, железнодорожные тупики, современная техника и оборудование. Работы осуществляются грамотными специалистами, некоторые из которых аттестованы на выполнение работ на опасном производственном объекте.

В период 2007-2008 годов ООО «Колос» провело большую работу по модернизации парка техники: были закуплены новые МАЗы, виброкаток, экскаватор «Хитачи», два погрузчика «Митсубер», фреза и др. Обновление парка привело к увеличению объемов производства по сравнению с 2006 годом практически в 3 раза, а также позволило за счет оперативной доставки на объект приготовленного асфальта повысить качество дорожно-строительных работ.

Весной 2008 года на предприятии было закончено строительство газопровода для  газификации асфальтного завода. Газификация положительно сказалась на качестве выпускаемого асфальта, объемы его производства выросли в 2 раза. Кроме этого, улучшилась и общая экологическая ситуация в микрорайоне.

В зимний период 2008-2009 годов ООО «Колос» намерено провести реконструкцию завода в целях увеличения объемов производства выпускаемого асфальта и повышения общего уровня промышленной безопасности на предприятии. Также в ближайшем будущем планируется построить общежитие для размещения ежегодно приезжающих на сезон работ специалистов из бывших союзных республик – Армении, Узбекистана, Таджикистана.

Проведение мероприятий по модернизации производственной базы и обеспечению высокого качества работ остаются основными приоритетами в деятельности ООО «Колос», обеспечивающими поступательное развитие компании.


Снхчан Нодарий Сарибекович, генеральный директор ООО "Колос"

Уважаемые сотрудники ООО «Колос»!
От всей души поздравляю вас с юбилеем нашего предприятия.

Как известно, одним из непременных условий поступательного  развития любой компании является наличие грамотного, преданного  своему делу коллектива. Такой коллектив работает в ООО «Колос»!

Желаю вам, дорогие коллеги,  дальнейшего профессионального роста, финансового благополучия и семейного счастья!

Все статьи рубрики