Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ОРГХИМ: «зеленая химия» мирового стандарта

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Биохимический холдинг «Оргхим»  производит продукцию мирового уровня, изготовленную на 90 % из отечественного сырья на основе уникальных технологий собственного исследовательского центра. Широкий спектр продуктов, выпускаемых холдингом, востребован различными отраслями промышленности как в России, так и за рубежом. Отметим, что это одно из немногих российских предприятий, продукция которого идет преимущественно на экспорт — его доля в общем объеме продаж холдинга составляет более 60 %. Главными потребителями являются крупнейшие мировые производители шин и каучуков: GoodYear, Contintental, Pirelli, Bridgestone, Hankook, Nokian, Lanxess, KKPC, Synthos, Eni, LG Chem, Petrochina, Сибур.
Сегодня биохимический холдинг «Оргхим» объединяет три производственные площадки в России: г. Урень (Нижегородская область), г. Воронеж и г. Лесосибирск (Красноярский край). Сервисная площадка холдинга функционирует в г. Пермь. В настоящее время идет строительство завода по производству неканцерогенных масел-пластификаторов в Малайзии. Центр принятия решений холдинга находится в г. Нижнем Новгороде.
В мае 2016 г. холдинг «Оргхим» признан лучшим в области экологической и производственной безопасности по итогам 2015 г. Награда, учрежденная Международной ассоциацией Pine Chemicals Association, Inc., была присуждена компании в номинации «Лучшее производственное предприятие 2015 г.» с формулировкой: «в знак призна-ния приверженности руководства и сотрудников компании принципам производственной безопасности и их вклада в защиту окружающей среды и охрану здоровья». Генеральный директор «Управляющей компании БХХ «Оргхим», АО Николай Ходов стал победителем в номинации «Лидер года – 2015». 

Уважаемые коллеги!

Ходов
Николай Владимирович, 
генеральный директор 
 «Управляющая омпания БХХ «Оргхим», АО

Примите самые добрые и искренние поздравления в связи с 85-летним юбилеем производственной площадки холдинга «Оргхим» в г. Урень! 

Основная заслуга во всех достижениях уреньской производственной площадки принадлежит вам, высококвалифицированным, ответственным специалис­там, ориентированным на максимальную самоотдачу и отличный результат. В этот праздничный день примите слова признательности за энтузиазм, профессионализм и умение справляться с задачами любой сложности. Сохраняйте и приумножайте традиции предприятия, используя обретенный опыт и перспективные технологии! 

Искренне желаем знаменательных свершений и добрых событий, постоянного стремления совершенствовать свои профессиональные знания и навыки! Счастья вам и вашим семьям, ярких положительных эмоций и благополучия!

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 55А, тел./факс: (831) 259-77-47, e-mail: info@orgkhim.com, сайт: www.orgkhim.com

Все статьи рубрики