Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Организация лечения лиц, работающих в условиях профессионального риска, на базе санатория

 
КАЛИМУЛЛИН  Рамил Широзович, директор — главный врач  ООО «Санаторий Варзи-Ятчи»

КАЛИМУЛЛИН Рамил Широзович
директор — главный врач ООО «Санаторий Варзи-Ятчи»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Решение проблемы полноценного восстановительного лечения возможно при условии соблюдения основных принципов реабилитации. Комплексный характер воздействия производственных факторов нередко обуславливает полисистемное поражение организма работников, что определяет целесообразность многопрофильной ориентации санаториев для лечения профбольных. Вместимость санаториев должна быть не менее 150-250 коек. Целесообразно направлять больных в санатории, максимально приближенные к месту их постоянного жительства, что не требует дополнительного времени на акклиматизацию и реакклиматизацию.

ООО «Санаторий Варзи-Ятчи» — победитель конкурса «Промышленная и экологическая безопасность – 2014» в номинации «За большой вклад в развитие инфраструктуры для реабилитации работников предприятий с опасными и вредными условиями труда»

ООО «Санаторий Варзи-Ятчи» наиболее полно удовлетворяет всем вышеуказанным требованиям для оказания реабилитационно-оздоровительного лечения пациентов с профессиональными вредностями на производстве. Прежде всего, может обеспечить многопрофильное лечение, вместимость санатория 250 коек. С 2002 года ООО «Санаторий Варзи-Ятчи» включен в Перечень санаторно-курортных учреждений России, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение застрахованных лиц, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Санаторий является уникальным в плане сочетания природных лечебных факторов, месторождения которых находятся непосредственно на территории курорта: климат, минеральные воды, лечебная грязь.
Сульфидные торфяные грязи «Варзи-Ятчи» являются единственным представителем низкоминерализованных слабосульфидных, высокозольных торфяных грязей, используемых в лечебных целях. Минеральные воды различны по химическому составу. Это мало- и среднеминерализованные сульфатно-кальциевые воды смешанного состава, содержащие ионы серебра, которое обладает антимикробным действием. Эти воды используются как для питья, так и для бальнеотерапии. Для наружного применения используются также хлоридно-натриевые рассолы, содержащие йод и бром.
Кроме того, специалисты ООО «Санаторий Варзи-Ятчи» применяют физио­терапевтические методы комплексной терапии пациентов с профессиональными заболеваниями и профессиональным риском.
Оснащение и оборудование санатория  достаточное для лечения пациентов с профессиональным риском и профессиональными заболеваниями физическими факторами в соответствии с современными достижениями науки и практики и обеспечения надлежащего лабораторного и функционально-диагностического контроля над эффективностью лечения.
Все пациенты, прошедшие курс лечения на курорте «Варзи-Ятчи», получают индивидуальные рекомендации по дальнейшей реабилитации в амбулаторных условиях.
Благодаря комплексному подходу к лечению различных заболеваний, использованию собственных уникальных методик оздоровления, основанных на использовании местных природных лечебных факторов, в сочетании с современными технологиями, эффективность лечения достигает 99,8 %. 

Удмуртская Республика, Алнашский район, с. Варзи-Ятчи, ул. Курортная, д. 4, тел.: (34150) 3-25-97, факс: (34150) 3-13-18, e-mail: varzi-or@udmnet.ru, http://varzy.ru/

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-18-01-000651 от 14 сентября 2011 года. ​

Все статьи рубрики