Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Оправдать доверие

 
Асадуллин Олег Хусаенович, директор МП «Камбарская ПМК»

Асадуллин Олег Хусаенович
директор МП «Камбарская ПМК»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Современные рыночные отношения, в том числе в строительной отрасли, диктуют жесткие требования к участникам рынка - не умеешь работать, не берись. В этом случае возраст компании и ее «послужной список» являются гарантом качества работ. А если предприятие работает еще и по программам президента и правительства…

Таким предприятием, доверие к которому подкреплено важными заказами и многочисленными социально значимыми объектами, можно назвать МП «Камбарская ПМК».

Все лучшее - детямНачиная с 2001 года по программе президента Удмуртии силами данного предприятия в районе были построены школы в селах Балаки, Ершовка, поселке Кама (строительство велось в две очереди). В текущем году был построен пристрой спортзала к школе в поселке Борок, произведен ремонт  в школах и детских садах района. Кстати, по итогам конкурса проект реконструкции Камской средней школы стал лучшим для сельских школ, а МП «Камбарская ПМК» была награждена дипломом 1-й степени. Заказчиком строительства пристроенного спортзала, как и других подобных объектов, выступило Управление капитального строительства Правительства Удмуртской Республики.

Особенность строительства данных объектов – сжатые сроки. Зачастую идет параллельное проектирование и строительство, что, в свою очередь, создает определенные трудности. Данные проблемы компенсируются высоким уровнем профессионального мастерства строителей, и к началу учебного года объект бывает сдан.

Одним из ключевых моментов при строительстве подобных объектов является безопасность и строгие соблюдение требований Роспотребнадзора (СЭС), пожарного надзора и других надзорных органов. Стоит заметить, периодически в данные требования вносятся коррективы, в основном в сторону ужесточения. В этом плане задача государственных органов – обеспечить безопасность пребывания детей в школе, что соответствует задачам Президента и Правительства России. А задача строителей – соблюсти все нормы и правила.

Не менее важным критерием при строительстве школ и детских садов должен быть соответствующий эстетический вид как экстерьера, так и интерьера. Поскольку строительство осуществляется за счет бюджетных средств, определяющим фактором является экономическая составляющая. Впрочем, при нынешнем разнообразии строительных материалов особых проблем с этим не возникает.

 

На все руки
МП «Камбарская ПМК» было создано 1 октября 1971 года. Наиболее значимыми объектами, сданными данной организацией, являются очистные сооружения, школа и детский сад в Камбарке, сельские школы, сельхозобъекты, комплекс КРС, жилье.

В настоящее время МП «Камбарская ПМК» обладает необходимой материально-технической базой как для жилищного строительства, так и для промышленного. На предприятии внедряется программа по обновлению основных производственных фондов. В частности, в последние годы парк спецтехники предприятия пополнился экскаватором, бульдозером и 25-тонным автомобильным краном. В перспективе – обновление другого оборудования.

Учитывая законы рынка, когда день простоя оборудования грозит срывом контракта, работа Камбарской ПМК строится на соблюдении отраслевых требований. Так, оборудование, а тем более оборудование с большим сроком эксплуатации проходит экспертизу промышленной безопасности в профильных организациях.

Ответственность, порядочность и профессионализм – основные принципы деятельности МП «Камбарская ПМК».

г.Камбарка, ул. Суворова, 1а, тел (34153) 3-26-17, 3-21-58 e-mail: kmb-pmk@rambler.ru

Все статьи рубрики