Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ОАО «Сетевая компания»: уникальный опыт надежного энергоснабжения объектов Универсиады-2013

 
Опыт ОАО «Сетевая компания» применят при подготовке субъектов электроэнергетики к Зимней Олимпиаде в г. Сочи.

Опыт ОАО «Сетевая компания» применят при подготовке субъектов электроэнергетики к Зимней Олимпиаде в г. Сочи.

Номер журнала: 

Рубрика: 

Председатель Правительства РТ Ильдар Халиков встретился в г. Казани с заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым, который курирует подготовку субъектов электроэнергетики к проведению Олимпийских игр в г. Сочи.

В ходе встречи участники высоко оценили опыт Республики Татарстан в энерго­обеспечении Универсиады. По мнению участников, положительный опыт ОАО «Сетевая компания» по организации энергоснабжения объектов XXVII Всемирной летней Универсиады должен быть подробно изучен, проанализирован, все наработки энергетиков республики должны быть использованы при подготовке субъектов электроэнергетики к проведению Зимних Олимпийских игр в г. Сочи.

Напомним, что подготовка электросетевого комплекса Казанского энергорайона ОАО «Сетевая компания» была проведена в соответствии с целями и задачами, поставленными Правительством РТ по организации надежного энергоснабжения соревнований и мероприятий Универсиады, решениями оперативного штаба в координации работ по организации бесперебойного энергообеспечения объектов XXVII Всемирных летних студенческих игр.

В ходе подготовки к Универсиаде ОАО «Сетевая компания» провело масштабную реконструкцию объектов основной и распределительной электрической сети Казанского энергорайона, имеющих ключевое значение для всей системы организации надежного и бесперебойного энергоснабжения Универсиады 2013 года.

В период проведения Универсиады в Казанском энергорайоне и прилегающей сети были отменены ремонтные работы, а генерирующие мощности были развернуты полностью. Для снижения рисков остановок соревнований и прекращения трансляций компания установила 103 дизель-генераторных установок (ДГУ) на основных объектах игр. Был проведен учебно-тренировочный игровой день с тестированием организации электроснабжения объектов Универсиады, показавший высокую готовность персонала ОАО «Сетевая компания». Для снижения риска аварийных отключений ВЛ 35-500 кВ были сформированы специальные бригады, которые обеспечивали круглосуточной мониторинг состояния ЛЭП и их охранных зон. Был организован осмотр ПС,  работал Ситуационно-аналитический центр (САЦ) ОАО «Сетевая компания», в информационное ведение дежурного персонала ОДС которого перешло оборудование внутренних сетей электроснабжения объектов Универсиады, в том числе и дизель-генераторные установки. Во время Универсиады персоналом компании осуществлялся непрерывный контроль за техническим состоянием, эксплуатацией, схемами электроснабжения 34 объектов, оказывалась практическая помощь их персоналу по устранению замечаний.

На период подготовки и проведения Универсиады все энергообъекты РФ, связанные с электроснабжением Казанского энергоузла, работали в штатном режиме, схема сети была нормальной, и поставка электрической энергии осуществлялась в полном объеме.

Выбранная схема электроснабжения объектов Универсиады полностью оправдала себя, подтвердила правильность технических решений, организационных и технических мероприятий.  

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 3, тел. (843) 291-85-59, факс: (843) 291-85-69, е-mail: office@gridcom-rt.ru

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Сетевая Компания»

Все статьи рубрики