Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Новый Административный регламент по лицензированию деятельности в области обращения с отходами I-IV классов опасности

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

08.07.2020 г. Минюстом России зарегистрирован Приказ Росприроднадзора от 29.05.2020 г. № 585 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности».

Действие регламента не распространяется на вопросы обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами и медицинскими отходами.
Государственная услуга по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности (далее государственная услуга) предоставляется центральным аппаратом Росприроднадзора и территориальными органами Росприроднадзора. 
Центральный аппарат Росприроднадзора осуществляет предоставление государственной услуги в части:
- сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания отходов I-II классов опасности;
- размещения отходов I-IV класса опасности;
- сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания отходов III-IV классов опасности в случае осуществления такой деятельности на территории нескольких субъектов Российской Федерации, полномочия по предоставлению государственной услуги на территории которых осуществляют разные территориальные органы Росприроднадзора.
Территориальные органы Росприроднадзора предоставляют государственную услугу по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию отходов III-IV классов опасности на территориях тех субъектов Российской Федерации, в границах которых они осуществляют предоставленные им полномочия.
Предоставление лицензии оформляется в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня поступления в Росприроднадзор (территориальный орган Росприроднадзора) надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении лицензии и в полном объеме прилагаемых к нему документов. 
Переоформление лицензии осуществляется:
- в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, ФИО индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, прекращения лицензируемого вида деятельности по одному или нескольким адресам ее осуществления, указанным в лицензии, прекращения выполнения одного или нескольких видов работ, составляющих лицензируемых вид деятельности, — в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления в Росприроднадзор (территориальный орган Росприроднадзора);
- при намерении заявителя осуществлять лицензируемый вид деятельности по адресу места его осуществления, не указанному в лицензии, и (или) выполнить новые виды работ, составляющие лицензируемый вид деятельности, — в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня поступления в Рос-природнадзор (территориальный орган Росприроднадзора).
Регламент содержит исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления.
Административным регламентом также утверждены формы заявлений о:
- предоставлении лицензии;
- переоформлении лицензии;
- предоставлении дубликата лицензии;
- исправлении допущенных опечаток или ошибок в выданных в результате предоставления услуги по лицензированию документах;
- предоставлении копии лицензии;
- прекращении лицензируемого вида деятельности;
- предоставлении сведений о конкретной лицензии.
Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу Приказа Минприроды РФ  от 01.07.2016 г. № 379 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности».

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Все статьи рубрики