Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

сентябрь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

МУП «ВГЭС»: «Система управления вопросами безопасности работает качественно и эффективно»

 
ВЛАДИМИРОВ Константин Васильевич, директор МУП «ВГЭС»

ВЛАДИМИРОВ Константин Васильевич
директор МУП «ВГЭС»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Основной задачей, возложенной на Муниципальное унитарное предприятие «Воткинские городские электрические сети», является бесперебойная поставка электрической энергии потребителям г. Воткинска. Кроме того, предприятие выполняет муниципальный заказ по эксплуатации сетей наружного освещения и светофорных объектов города.

Система управления вопросами безопасности на предприятии обеспечивается за счет выполнения согласованного с Ростехнадзором Порядка проведения работы с персоналом Муниципального унитарного предприятия «Воткинские городские электрические сети», в соответствии с требованиями которого производится обеспечение постоянного контроля готовности работников к выполнению возложенных на них функций, а также непрерывному повышению их квалификации.

Отметим, что на предприятии разработано и утверждено Положение об организации работы по охране труда, выполнение которого организует работу по обеспечению безопасных и здоровых условий труда работников. Достигается это проведением инструктажей, обучением безопасности труда, проверкой знаний по охране труда, оформлением нарядов-допусков на производство работ повышенной опасности, проведением административно-общественного контроля за состоянием охраны труда и промбезопасности. Для повышения безопасности труда работников, уменьшения травматизма на предприятии внедряются новые технологии. 

В целях улучшения санитарно-бытовых условий работников построено административно-бытовое здание, в котором размещены раздевалки работников служб, душевые, актовый зал. Для категории сотрудников, работающих в условиях воздействия вредных производственных факторов, установлен порядок обязательного предварительного и периодического медицинских осмотров. Персонал предприятия снабжается необходимыми СИЗ, инструментами и приспособлениями. Осуществляется комплекс мер, обеспечивающих комфортные и безопасные условия труда работников.

В 2010 году на предприятии проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Для улучшения условий труда работников выполнены мероприятия: для улучшения освещенности рабочих мест произведена замена люминесцентных светильников на светодиодные; для улучшения микроклимата в помещениях установлены кондиционеры, произведена установка пластиковых окон в административном здании и производственных помещениях; проведен ремонт санитарных помещений и гардеробных.

Между работодателем и трудовым коллективом заключен Коллективный договор с целью содействия договорному регулированию трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов работников и работодателя. В соответствии с коллективным договором работникам предприятия предоставляются дополнительные льготы и социальные гарантии.

Очевидно, что в Муниципальном унитарном предприятии «Воткинские городские электрические сети» проводится планомерная работа по обеспечению безопасных условий труда, что находит свое отражение как в документации, разрабатываемой предприятием в части организации работы по охране труда, так и в проведении мероприятий, направленных на повышение безопасности на производстве. 

МУП «ВГЭС»,Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. К. Маркса, д. 4, тел./факс: (34145) 5-15-78, e-mail: vges@udmnet.ru, www.vges18.ru

Все статьи рубрики