Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июнь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Монтажно-строительное управление № 58: надежное управление качеством монтажных работ

 
ДЗЮИН Владислав Апполонович, директор Монтажно-строительного управления № 58, филиала  ОАО «Энергоспецмонтаж»

ДЗЮИН Владислав Апполонович
директор Монтажно-строительного управления № 58, филиала ОАО «Энергоспецмонтаж»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Основным Заказчиком предприятия является ОАО «Чепецкий механический завод». С участием МСУ на ОАО «ЧМЗ» построены и введены в эксплуатацию урановое, кальциевое, циркониевое и прокатное производства. В последние годы выполнен большой объем работ по расширению и реконструкции производств, а также созданию новых, таких, как изготовление сверхпроводниковых материалов.
Накопленный опыт по монтажу оборудования, трубопроводов и стальных конструкций на объектах атомной энергетики, теплоэнергетического оборудования оборонных и специальных государственных объектов успешно применяется на стройках страны. Коллектив известен высоким профессионализмом не только на уровне Удмуртии, но и в российских масштабах.  
Число проектов, в реализации которых участвовали специалисты МСУ-58, довольно обширно. Это объекты атомной энергетики: третий и четвертый энергоблоки Калининской АЭС, второй энергоблок Ростовской АЭС, АЭС Бушер в Иране, а также объекты по утилизации химического оружия в Кировской области, «Танеко». Сегодня ведутся работы на блоке № 3 Ростовской АЭС, блоках № 1,2 Нововоронежской АЭС-2, ОАО «ЗМУ КЧХК» г. Кирово-Чепецка, Кировском шинном заводе, завершен монтаж газопоршневых теплоэлектростанций на шахте «Северная» ОАО «Воркутауголь». 

Основным Заказчиком МСУ № 58 является ОАО «Чепецкий механический завод». С участием предприятия на ОАО «ЧМЗ» построены урановое, кальциевое, циркониевое и прокатное производства. Выполнен большой объем работ по расширению и реконструкции действующих производств, созданию новых, таких, как изготовление сверхпроводниковых материалов.

МСУ-58 изготавливает металлоконструкции для промышленных объектов и сооружений, нестандартизированное оборудование, сварные элементы и узлы трубопроводов тепловых и атомных станций, нефтегазопроводов.
Одно из приоритетных направлений работы — обеспечение качества сварочных работ. МСУ-58 аттестовало технологии сварки на все виды выполняемых работ: технологических трубопроводов и оборудования взрыво- и пожароопасных производств, объектов нефтяной и газовой, металлургической промышленности, подъемных сооружений, объектов котлонадзора. Надежность сварных соединений оценивается в собственной лаборатории контроля качества. Лаборатория оснащена современным оборудованием, техникой и средствами измерений, что позволяет проводить контроль сварочных работ на высоком техническом уровне. 
Все сварщики МСУ-58 проходят аттестацию в НАКС, что позволяет выполнять работы не только в России, но и за рубежом. Особые требования к подготовке специалистов предъявляются при сооружении атомных станций, поэтому ИТР повышают квалификацию в учебных центрах на курсах госкорпорации «Росатом» в Москве и Санкт-Петербурге, а сварщики — на атомных станциях. Свое мастерство сварщики МСУ-58 показали в конкурсе профмастерства «Лучший сварщик Удмуртии». Предприятие на конкурсе представлял электросварщик Третьяков А.В., занявший 7 место из 13 участников. Организация подобных мероприятий необходима, это способствует обмену опытом, повышению престижа профессии.  

Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Белова, д. 5, тел. (34141)5-36-28, факс: (34141)5-38-31, е-mail: msu58_sekretar@ensm.ru, www.msu58.ru

Все статьи рубрики