Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Миллионы «бомб на колесах», обратная связь: ответ МЧС и Ростехнадзора журналу «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда»

 
МАКАРЕВИЧ Анатолий Александрович, заместитель главного государственного инспектора РФ  по пожарному надзору — замес­титель директора Департамента надзорной деятельности

МАКАРЕВИЧ Анатолий Александрович
заместитель главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору — замес­титель директора Департамента надзорной деятельности

Номер журнала: 

Рубрика: 

В статье «Метановая революция: миллионы «бомб на колесах» или новое будущее газомоторной отрасли» (журнал «Промышленная и экологичес­кая безопасность, охрана труда», №9 (83) сентябрь 2013 г.) были рассмот­рены проблемы безопасности эксплуатации транспортных средств, работающих на метановом газомоторном топливе. Социальная значимость их решения обусловлена тем, что по инициативе Правительства РФ на соответствующий вид топлива в первую очередь должны перевести общес­твенный транспорт.

В статье также были представлены основные принципы системы контроля эксплуатации газомоторного оборудования, которые было предложено реализовать в России. Редакция журнала направила статью руководителям Минрегионразвития РФ, которое в настоящее время курирует газомоторную тематику, а также МЧС России, Ростехнадзора. В настоящее время редакцией журнала «Промышленная и экологичес­кая безопасность, охрана труда» получен ответ от двух ведомств.

Ответ МЧС

«Департамент надзорной деятельности поддерживает Вашу озабоченность вопросами безопасности при эксплуатации газобаллонного автотранспорта. В соответствии с подпунктом А п. 3 перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 14 июня 2013 года № Пр-1298 федеральным органам исполнительной власти поручено внести изменения в законодательство Российской Федерации для актуализации нормативной правовой базы, регулирующей требования к колесным транспортным средствам, работающим на газомоторном топливе. Данную работу планируется завершить в апреле 2014 года», — ответ подписан заместителем главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору — заместителем директора Департамента надзорной деятельности А.А. Макаревичем.

Ответ Ростехнадзора

«Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса рассмотрело Ваше обращение о ситуации с безопасной эксплуатацией автотранспорта на газомоторном топливе, поступившее в Ростехнадзор, искренне разделяет озабоченность в сложившейся ситуации и сообщает следующее.

В рамках полномочий, установленных Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2013 года № 401, ведется работа по разработке и внесению изменений в нормативные правовые акты РФ. Принято участие в XI совещании Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК», — ответ подписан Врио начальника Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Рос­технадзора А.А. Феоктистовым. 

Все статьи рубрики