Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июль 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Комплексные решения для надежной эксплуатации энергетических объектов

 
ГИМАДИЕВ  Рубин Аглямович, исполнительный директор  ООО «Диагностика–  ЭнергоСервис»

ГИМАДИЕВ Рубин Аглямович
исполнительный директор ООО «Диагностика– ЭнергоСервис»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В поздней  стадии разработки нефтяных месторождений, когда доля электропотреб­ления в себестоимости добычи тонны нефти значительна, в условиях стремительного роста тарифов на электроэнергию необходимо создавать эффективные подразделения, специализирующиеся на качественном обеспечении неф­тяных объектов электрической и тепловой энергией, на своевременной диагностике и наладке энергетического оборудования. С этими задачами в ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» успешно справляется коллектив высокопрофессиональных руководителей, специалистов и рабочих ООО «Диагностика-ЭнергоСервис». 
Это специализированное предприятие, созданное для осуществления функций по наладке, диагностике, экспертизе и обслуживанию энергооборудования. Компания имеет сложившийся инженерно-технический персонал, длительные хозяйственные связи, необходимое контрольно-измерительное, диагностическое, наладочное и испытательное оборудование. В сфере энергетики оно высококонкурентоспособно и в состоянии обеспечить необходимый уровень услуг. Среди основных направлений деятельности ООО «Диагностика-ЭнергоСервис» можно выделить:
- Оказание услуг в сферах электроэнергетики, теплоэнергетики, экспертизы промбезопасности, строительства, нефтедобычи, транспортировки нефти.
- Монтаж, проверка и наладка устройств релейной защиты и автоматики электрических сетей напряжением от 0,4 до 220 кВ.
- Применение современных методов контроля качества трансформаторного масла и изоляции в электрохимической лаборатории. 
- Обследование зданий, сооружений, электроконтактов, подстанций и дымовых труб группой специалистов тепловизионного обследования электрохимической лаборатории.
- Диагностика кабельных линий из сшитого полиэтилена с бумажно-масляной изоляцией, генераторов и трансформаторов методом регистрации частичных разрядов.
- Испытание изоляции электро­оборудования и инструментов повышенным напряжением, испытание СИЗ.
- Выполнение работ по техническому диагностированию и экспертизе промышленной безопасности оборудования и технических устройств.
- Диагностика железобетонных опор неразрушающим методом контроля с целью определения дальнейшей эксплуатации или необходимости их ремонта и замены.
- Монтаж и техническое обслуживание пожарно-охранных сигнализаций специалистами с большим опытом работы.
- Энергетическое обследование предприятий ОАО «Татнефть» и сторонних потребителей ТЭР.
- Проведение технического надзора за строительством и ремонтом ЛЭП специалистами лаборатории по измерению плотности грунта.
- Действует метрологическая лаборатория, в которой производится ремонт и калибровка, поверка щитовых электроизмерительных приборов, технических и кислородных манометров.
- Выполняются работы по проектированию систем тепло- и электроснабжения, автоматизации.
На сегодняшний день в ООО «Диагностика-ЭнергоСервис» ведется работа в области развития альтернативной энергетики.

В целях безопасности работников в ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» создан учебный полигон по визуализации основных опасностей и рисков при проведении работ на производственных объектах. 

Подготовка кадров
Для успешного развития и выполнения поставленных задач необходимо иметь квалифицированные кадры и современное оборудование. Подготовка работников осуществляется по двум направлениям — в специализированных учебных заведениях, расположенных в Альметьевске, Казани, Москве и других городах России, и внутрифирменное обучение. В специализированных учебных заведениях работники из числа подсобных рабочих, не имеющие специальности, обучаются на курсах новой подготовки по различным направлениям. В этих же учреждениях работники проходят повышение квалификации с периодичностью один раз в пять лет, а также обучаются при повышении разрядов. Внутрифирменное обучение включает в себя обучение рабочих и специалистов на курсах целевого назначения по изучению новой техники, оборудования, материалов, форм организации труда, трудового законодательства, правил технической эксплуатации оборудования, безопасных условий труда. Обучение проводится в учебно-методическом центре, входящем в состав ООО «Диагностика-ЭнергоСервис», и непосредственно на объектах преподавателями из состава ведущих специалистов ООО «ТаграС-ЭнергоСервис». 
С 2010 года на подстанциях ОАО «Татнефть» начали внедрять релейную защиту, выполненную на базе микропроцессорной техники типа БМРЗ производства ООО НТЦ «Механотроника». Представителями данного предприятия было проведено соответствующее обучение работников. 

Соблюдение политики 
в области охраны труда

С целью минимизации производственных рисков, повышения уровня промышленной и экологической безо­пасности, являющейся приоритетной задачей принятой Политики ООО «Таг­раС-ЭнергоСервис» в области промбезопасности, охраны труда и окружающей среды, ежемесячно в Обществе проводятся дни охраны труда. В эти дни проводится обучение персонала по правилам безопасности, противоаварийные и противопожарные тренировки, отрабатываются приемы оказания первой помощи. Ведется работа по квалификационной и психологической подготовке работников, при которой обеспечение безопасности становится приоритетной внутренней потребностью каждого, основанной на личной ответственности и самоконтроле при выполнении работ. 

Перспективы развития
ООО «Диагностика-ЭнергоСервис» имеет все необходимые разрешительные документы и ресурсы для выполнения комплекса задач по качественной эксплуатации, диагностике и наладке энергетических объектов. Впереди у коллектива предприятия большие перспективы в сфере совершенствования взаимодействия с предприятиями-заказчиками, освоения технологических и технических новинок, повышения компетентности персонала, расширения спектра и географии предоставления качественных услуг, реализации программ по модернизации производства, его перевооружению. Для этого имеются все предпосылки — крепкая материально-техническая база, сплоченный коллектив, перспективно мыслящее руководство, обеспечивающее своим подчиненным безопасные условия труда, а также стабильный уровень социальной защиты.
Руководство и специалисты предприятия уверены, что предоставление услуг высокого качества на экономически выгодных для заказчика условиях с обеспечением максимальной эффективности производственных процессов при оптимальном уровне затрат поможет успешно выполнять миссию компании. 

Республика Татарстан,  г. Альметьевск, Агропоселок  нп, 
тел./факс:  (8553) 37-49-76, 37-49-77, e-mail: dgn_energo@rambler.ru

Все статьи рубрики